Logo (18Kb)

ФК «САТУРН» Московская область
При использовании материалов сайта в СМИ, ссылка на farm.saturn-fc.ru обязательна.

ГЕННАДИЙ КОСТЫЛЕВ: «МОЯ МЕТОДИКА ПРОВЕРЕНА ВРЕМЕНЕМ»

Год назад егорьевская команда боролась за выживание во втором дивизионе. Все изменилось после прихода в клуб Геннадия Костылева. Под руководством опытного специалиста «Сатурн» провел один из лучших сезонов в своей истории. В первенстве команда пришла к финишу пятой, а в кубковом турнире добралась до 1/16 финала, где в одном из спаренных матчей отпраздновала победу над представителем премьер-лиги.

- Как оцените итоги сезона?

- Меня удовлетворило не столько итоговое место, сколько положительная динамика в процессе обучения футболистов. Большинство моих подопечных за год сумели прибавить во всех без исключения игровых компонентах. Отсюда и достаточно высокая позиция по итогам первенства.

- То есть, вашу задачу вы считаете выполненной?

- Основная цель - готовить футболистов. Что-то удалось, но были и некоторые сложности. Порой, комплектовались футболистами, не подошедшими другим командам. Нужно вывести на другой уровень селекцию - тогда нашу работу можно будет оценить как качественную.

- Если сравнивать «Сатурн» прошлогодний и нынешний - в чем удалось добиться наибольшего прогресса?

- Непросто ответить на этот вопрос, потому что у меня собственные взгляды на футбол. Своя, проверенная годами методика. Она приносит результаты, так что отвечать я могу только за собственную работу.

- Кого вы отнесете к лидерам команды?

- Отмечу голкипера Пчельникова, нашего капитана Кищенко и Пинина. Все они - опытные мастера. К тому же, они были настоящими помощниками и на поле, и в жизни. Они являлись душой команды, в которой большинство составляют молодые ребята. Советы опытных футболистов в процессе подготовки молодежи чрезвычайно ценны.

Футбольный клуб «САТУРН» Егорьевск. Официальный сайт ® 2005-2006
Свои комментарии о содержании этой странички направляйте по адресу: content.