Жуковчане уступили «Спартаку»

В матче 17-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» принимал тамбовский «Спартак» и уступил со счетом 1:3. Кубковый поединок не прошел даром, и сегодня черно-синие собрали самую внушительную аудиторию на домашней игре первенства-2009. Причем у нашей команды были все шансы порадовать болельщиков.

На 14-й минуте у ворот красно-белых возник первый голевой момент. Халиулла сыграл на опережении и в падении отпасовал Сапожкову, но тот в борьбе с защитником пробил мимо дальнего угла. Когда в схожей ситуации пас форварду отдал Носов, тот уже не смог пробить вратаря. Гости же использовали первый же свой шанс. После подачи углового и серии рикошетов Юдин поразил ближний угол — 0:1.

Подопечные Михаила Белова были обязаны отыграться еще до перерыва. Особенно удалась черно-синим пятиминутка в середине тайма. Хотя в преддверии этого отрезка продемонстрировавший яркий дриблинг Сурин заставил Телкова отбить мяч из-под перекладины. После этого слово взял «Сатурн-2». Сначала Полуяхтов от угла штрафной неожиданно пробил с разворота и угодил в перекладину. Пять минут спустя голкипер гостей из-под планки вытащил сложнейший штрафной в исполнении Сорокина. Наконец, накрутивший двух защитников Сапожков навесил на голову Ларионову, но вратарь накрыл мяч на линии ворот.

Когда в начале второго тайма Канаем метров с 35-ти выстрелил рядом с верхним углом, показалось, что хозяева вскоре добьются своего. На деле же их атаки все чаще стали прерываться защитниками, а на исходе часа игры партнеров выручил Телков, отбивший удар Сурина из центра штрафной. Этот момент словно добавил жуковчанам энергии, и они выдали еще один неплохой отрезок.

В его начале Носов хитро закрутил мяч в дальний угол и попал в штангу. Затем вратарь в падении парировал дальний удар Рыкова. Наконец, Сапожков едва не дотянулся до острого прострела Волкова. А оборвался сатурновский порыв на ошибке Королева, после которой Тыняный убежал один на один и удвоил счет. Правда, на 85-й минуте забивший с близкого расстояния своей первый гол на профессиональном уровне Кирьянов возродил интригу, но прожила она недолго. Сурин красиво уложил в штрафной двух сатурновских защитников и низом пробил в дальний угол.