Черно-синие уступили «Торпедо»

В матче 13-го тура первенства зоны «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» встречался в Москве с «Торпедо» и уступил со счетом 1:2. Видео.

Дебют прошел в равной борьбе, а середины первого тайма черно-белые захватили инициативу. Романов не раз и не два выручал своих партнеров. Для начала он парировал удар Петрова в упор. Затем вытащил мяч из верхнего угла. После этого справился с атакой завершавшего подачу углового Бурмистрова.

Сумев отодвинуть игру от своей штрафной, сатурновцы могли забить сами, но получивший передачу от Халиуллы Разделкин ударил рядом со штангой. Когда же очередной шанс получил торпедовец Бурмистров, удар с линии вратарской пришелся выше цели. Своего хозяева добились на 35-й минуте, когда цель поразил Петров. До перерыва от второго гола егорьевцев уберегли Романов, отбивший из нижнего угла удар Рекуданова, и Кулешов, не позволивший Бурмистрову поразить пустые ворота.

В дебюте второго тайма Романов вновь выручил при ударе сл штрафного, после чего сработали проведенные Михаилом Беловым замены. Полуяхтов бросил в прорыв Сапожкова, а тот вывел на ударную позицию Ларионова. Атаковал форвард из района 11-метровой отметки и шансов вратарю не оставил — 1:1.

На 74-й минуте мяч побывал уже в наших воротах, но гол не был засчитан из-за явного офсайда. Развязка же наступила на 86-й минуте, когда «Торпедо» в который уже раз в этом сезоне получило право на пенальти, когда мяч угодил в руку Кузяеву. Маскаев при ударе с «точки» оказался безупречен.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 13 ТУР

«ТОРПЕДО» (Москва) — «САТУРН-2» — 2:1 (1:0)
Голы: Петров, 35 (1:0). Ларионов, 62 (1:1). Маскаев, 86 — с пенальти (2:1).
«ТОРПЕДО»: Лунев, А.Мадилов (к), Зураев, Кирсанов, Рекуданов, Стеклов, Кусов (Идрисов, 11), Коновалов, Маскаев, (Коротков, 87), Бурмистров (Чертов, 61), Петров (Макаров, 63).
Запасные: И.Мадилов, Коваленко, Светозаров.
«САТУРН-2»: Романов, Разделкин (Карамушко, 75), Халиулла (Сизо, 34), Полуяхтов (к), Кузяев, Квач, Проньков (Черемисов, 89), Никифоров, Спирин (Ларионов, 52), Кулешов (Сапожков, 52), Бойченко.
Запасные: Манюков, Дегтярев.
Предупреждения: Стеклов, 39 (срыв перспективной атаки). Зураев, 59 (неспортивное поведение). Полуяхтов, 69 (грубая игра). Карамушко, 84 (срыв перспективной атаки). Кузяев, 86 (неспортивное поведение).
Судьи: Д.Румянцев (Псков), А.Трошин (Брянск), Е.Герасименко (Брянск).
Резервный судья: Ф.Шейхи (Москва).
Инспектор матча: А.Кузнецов (Москва).
10 июля. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 18:30. 800 зрителей.