Черно-синие уступили «Торпедо»

В матче 27-го тура первенства зоны «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» принимал на своем поле московское «Торпедо» и уступил со счетом 0:2. Фото. Видео.

Первый яркий момент случился уже на 2-й минуте, когда голкипер гостей, не дотянувшись до мяча после прострела Халиуллы, зацепил в штрафной Пронькова. Арбитр, тем не менее, оставил падение сатурновца без внимания и предложил продолжить игру. Несколько минут спустя Кулешов прострелил от лицевой, мяч от ноги защитника взвился в воздух, и на этот раз Фролов выиграл борьбу у Пронькова чисто.

«Торпедо» первую острую атаку провело на 14-й минуте. Филиппову пришлось потрудиться, чтобы парировать хлесткий удар Аджинджала из-под перекладины. Еще в одном эпизоде Сафронов послал мяч чуть выше цели, а вскоре Филиппов нейтрализовал атаку Стеклова. В ответ Халиулла сольным проходом посеял панику в штрафной гостей, но до удара дело не дошло.

Гости же едва не забили на 32-й минуте, однако сначала Филиппов отразил удар Сафронова, а потом успевший на добивание Сергеев не попал в цель. После перерыва «Торпедо» постаралось усилить давление, но оборона егорьевцев в целом играла надежно. Несколько раз черно-синих выручил Филиппов. При этом наша команда не забывала о контрвыпадах. В одном из них Кулешов направил мяч рядом с дальним углом. Однако на 85-й минуте фаворит добился-таки своего. Арбитр усмотрел фол со стороны игрока «Сатурна-2», и наш голкипер не смог справиться со штрафным в исполнении Аджинджала. Окончательно все вопросы относительно исхода матча были сняты в компенсированное время. Точку поставил Панов, поразивший цель из района 11-метровой отметки.