Егорьевцы сыграли вничью с «Химиком»

В рамках подготовки к матчу 29-го тура с «Факелом» «Сатурн-2» в Егорьевске провел контрольный матч с «Химиком» из Новомосковска. Гости повели в счете после быстрой контратаки. Началась она с подачи углового у ворот «Химика». Забравший мяч голкипер ввел его в игру, что привело к выходу Скорых один на один.

До перерыва черно-синие могли отыграться дважды. В первом случае после навеса Черемисова со штрафного Глебов отправил мяч в штангу. А на 43-й минуте Проньков вывел Черемисова на ударную позицию, и того сбили в штрафной. Пенальти решил исполнить сам пострадавший, однако на высоте оказался голкипер «Химика».

В перерыве Михаил Белов практически полностью поменял состав. На поле появились резервисты, а также воспитанники УОР «Мастер-Сатурн» 1994 года рождения. Пока сатурновцы перестраивали игру, гости сумели в начале второго тайма удвоить счет.

Сократить отставание егорьевские футболисты смогли на 70-й минуте. Результат принес прессинг у чужой штрафной. Голкиперу удалось парировать удар Сизо, но успевший на добивание Львов головой переправил мяч в сетку.

Десять минут спустя последовала прострельная передача в штрафную и защитник уложил на газон Моца. Как и в первом тайме 11-метровый решил исполнить заработавший его футболист. Но если Черемисову забить не удалось, то Моц уверенно переиграл вратаря — 2:2.

«Сатурн-2» — «Химик» (Новомосковск) — 2:2 (0:1)