«Сатурн-2» уступил «Факелу»

В матче 29-го тура первенства зоны «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» принимал воронежский «Факел» и уступил со счетом 0:1. Фото. Видео.

Гости, решив остановиться в Коломне, по пути на игру познакомились с подмосковными пробками. На стадион «Мещера» воронежцы прибыли за полчаса до стартового свитка, причем переодевались футболисты в пути и из автобуса отправились на разминку. Но это не помешало «Факелу» первым создать голевой момент. Выручил Филиппов, отразивший удар в упор в исполнении Аброскина.

После этого подопечные Михаила Белова добавили активности. Для начала Спирин пробил головой выше цели после навеса Бойченко со штрафного. Затем голкипер гостей справился с ударом Пронькова из пределов штрафной. Ассистировавший форварду Савченко через несколько минут хорошо исполнил угловой. Проньков выполнил скидку головой, однако удар Черемисова из пределов вратарской принял на себя стоявший на линии ворот защитник.

Тем обиднее выглядело случившееся на 33-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота егорьевцев. Арбитр усмотрел фол со стороны Филиппова при выходе Амброскина один на один. Шестаков пробил точно, а вскоре «Сатурн-2» и вовсе остался вдесятером. Для Халиуллы, получившего вторую желтую карточку, сезоне завершился досрочно. До перерыва Филиппов смог выручить хозяев, отразив не самый простой удар по своим воротам.

Вторая половина началась с голевого момента в исполнении «Факела», однако замыкавший прострел Фаустова Акопян с полутора метров ухитрился запустить мяч выше ворот. Не забил Акопян и успев на добивание после дальнего удара, отраженного Филипповым перед собой. Ближе к концу матча сатурновцы постарались организовать давление на ворота соперника, однако ограничилось все не самым опасным ударом Савченко с линии штрафной. Острее выглядел штрафной в исполнении Шестакова незадолго до финального свистка. Филиппов выручил и в этом эпизоде, да только роковой пенальти позволил гостям увезти из Егорьевска три очка.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 29 ТУР

«САТУРН-2» — «ФАКЕЛ» (Воронеж) — 0:1 (0:1)
Гол: Шестаков, 33 — с пенальти.
«САТУРН-2»: Филиппов, Манюков, Бойченко (к), Глебов, Квач, Проньков, Спирин, Халиулла, Кулешов Черемисов (Моц, 46; Львов, 90), Савченко (Сизо, 84).
Запасные: Широков, Грищенко.
«ФАКЕЛ»: Кликин, Лавлинский (к), Свириденко, Гаврилов, Михалев, Акопян, Бураков, Васильев, Аброскин, Фаустов (Алексеевцев, 86), Шестаков.
Запасные: Цицилин, Кудряшов, Панарин, Спицын, Мерный, Смирнов.
Предупреждения: Халиулла, 31 (неспортивное поведение). Филиппов, 33 (срыв перспективной атаки). Манюков, 53 (грубая игра).
Удаление: Халиулла, 36 (второе предупреждение; грубая игра).
Судьи: В.Рогулев (Москва), С.Симоненко (Москва), А.Болотенков (Москва).
Резервный судья: М.Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Д.Любин (Санкт-Петербург).
24 октября. Егорьевск. Стадион «Мещера». 14:00. 1000 зрителей.