Logo (18Kb)

ФК «САТУРН» Московская область
При использовании материалов сайта в СМИ, ссылка на farm.saturn-fc.ru обязательна.

Владимир Акулов,  газета «Знамя труда»   | 12 мая 2005 года

СЕЗОН ОТКРЫТ

Наконец-то егорьевские болельщики дождались начала футбольного сезона. Надо отдать им должное - в прошлом году они активно поддерживали команду «Сатурн» во всех играх, проходивших на стадионе спорткомплекса «Мещера». Надеемся, что в этом сезоне футболисты «Сатурна» порадуют своих поклонников.

Состав игроков изменился незначительно. С. Кищенко - капитан команды, Р. Сурнев, Ф. Глушаков, Д. Николаев, Р. Федотов, А. Шахназаров, С. Гурченков, А. Илюшин, С. Котов по-прежнему будут защищать честь егорьевского футбольного клуба. А в ходе матчей мы познакомим читателей с остальными членами команды. Но хочется отметить молодых игроков, которые пришли в команду из футбольной школы-интерната «Мастер-Сатурн». Это Василий Шаталов, Михаил Парнюк, Анатолий Калашников, Антон Гаврилов.

Переход из юношеского футбола во взрослый является серьезным испытанием для этих ребят, но именно здесь они смогут приобрести необходимые навыки и опыт. И в этом молодым игрокам должен помочь тренерский состав команды: Сергей Анатольевич Ярошенко и главный тренер Геннадий Иванович Костылев.

Но вернемся к играм первенства России второго дивизиона. Напомним, что наша команда играет в зоне «Центр».

Первую игру на Кубок России 2005-2006 гг. (1/256 финала) егорьевские футболисты провели 22 апреля с луховицким «Спартаком». Играя на чужом поле, «Сатурн» сумел одержать победу над своим соперником со счетом 2 : 0. В первом тайме гол в ворота «Спартака» забил нападающий Александр Селиванов, а во втором - полузащитник Роман Федотов. Следующая кубковая встреча (1/128 финала) состоится 15 мая.

А вот игра в первом туре первенства России, где «Сатурн» встречался с командой «Мордовия» (Саранск), для наших футболистов сложилась неудачно. Они проиграли на выезде - 0:2.

Следующая встреча проводилась в Пензе. Начало игры не предвещало егорьевцам ничего хорошего. В ходе одной из контратак соперника мяч влетает в наши ворота. Но сатурновцы сумели собраться и на перерыв ушли со счетом 1:1. Во втором тайме, активизировав игру, забивают еще один гол. 2:1 - таков итог встречи. Голы забили нападающие Владимир Егоров и Анатолий Калашников.

Третий тур проводился 8 мая на футбольном поле спортивного комплекса «Мещера». «Сатурн» принимал одну из сильнейших команд «Рязань- Агрокомплект» из г. Рязани, которая в первенстве России прошлого года занимала шестое место, а в этом - идет без проигрыша.

К сожалению, трибуны не были заполнены болельщиками, но истинные поклонники футбольных баталий пришли и активно поддерживали команду Егорьевска.

Глава района М. Т. Лавров тепло поздравил футболистов с открытием сезона, пожелав им красивых побед, минимум травм и побольше болельщиков. Капитаны команд Сергей Кищенко и Виктор Навоченко подняли флаг, и матч начался. Но не прошло и двух минут, диктор еще знакомил с составом команд, как мяч влетел в наши ворота. До конца игры егорьевцы так и не смогли отыграться.

Футбольный клуб «САТУРН» Егорьевск. Официальный сайт ® 2005-2006
Свои комментарии о содержании этой странички направляйте по адресу: content.