Logo (18Kb)

ФК «САТУРН» Московская область
При использовании материалов сайта в СМИ, ссылка на farm.saturn-fc.ru обязательна.

Виктор Сердюк,  газета «Репортер»   | 8 июля 2005 года

И «САТУРН» НЕ ТОТ, И «КРЫЛЬЯ» ДРУГИЕ

В кубковом поединке Гаджиев дал сыграть дублерам.

Первый матч в розыгрыше Кубка России «Крылья» провели на стадии 1/16 финала с командой из второй лиги. Соперник команды Гаджиева был интересен по двум причинам. Во-первых, эта команда из небольшого Егорьевска является фарм-клубом раменского «Сатурна». А во-вторых, ее тренирует известный патриарх этого цеха Геннадий Костылев, работавший в сборной СССР и ЦСКА. Его нынешняя команда оказалась способна лишь забить гол престижа и создать опасные моменты у ворот «Крыльев». А самарцы опять предстали перед болельщиками в неожиданном составе.

В отличие от начала сезона, когда состав «Крыльев» можно было на 95 процентов назвать еще до выхода на поле, сейчас его не может угадать никто. А тем более в кубковых матчах, которые всегда использовались в качестве тренировки. С первых минут вышли Бобер, Бикмаев и Тетрадзе, восстановившийся после травмы Бут. Нашлось место и выступающему в дубле Немову, про которого за последние года два болельщики успели забыть. Неожиданностей не произошло: «Крылья» даже в таком составе были на порядок сильнее. Леилтон позволил себе уже на пятой минуте сыграть на публику. Обведя всю защиту соперников и вратаря, бразилец хотел закатить мяч в ворота, но голкипер успел забрать мяч у него в ногах. Как надо играть эффектно и эффективно, показал Короман. Получив пас в штрафной, он на противоходе обыграл защитников, обманным движением уложил вратаря и издевательски перебросил мяч в сетку.

Ответный матч должен состояться 18 или 27 августа. Вторая дата для «Крыльев» удобнее.

Гаджи Гаджиев:

- Меня расстроили некоторые действия команды в обороне и полузащите. Часто было много неоправданных потерь мяча. Но состав защитников меняется каждую игру то на 30, то на 50%. Такого варианта обороны, как сегодня, у нас не было никогда. Возможно, мы потеряем еще и Анюкова. Это следует из моего разговора с Сашей, в котором он сказал, что есть 80-процентная вероятность его перехода в «Динамо». Но есть еще эти 20 процентов, значит, нужно общаться. Я бы хотел, чтобы он остался в команде по многим причинам - и как игрок, и как воспитанник Самары. Пока у нас продолжается вакуум, когда старый президент считает некорректным принимать решения, а новое руководство их еще не принимает.

- А кто подписывает документы?

- В том-то и дело, что никто. Герман Владимирович говорит, что ему некорректно, что он уже подписал соглашение. А нового руководства еще нет. Губернатор высказал желание сохранить команду. Затяжка происходит из-за массы экономических проблем. Средства есть, но не могут принять решение.

- Кто сейчас занимается селекцией и приглашает новичков?

- Самара имеет неплохую репутацию в футбольном мире. И есть много желающих играть в Самаре. Звонят агенты футболистов, сами футболисты, клубы. Вся эта информация стекается ко мне, я в курсе, кто хочет играть за «Крылья».

- Соломатин входит в число этих футболистов?

- Да. Но я так понимаю, что это его инициатива. Мы не скрываем, что у нас есть экономические трудности и что временно у нас часть организационных вопросов не может быть решена. Мы говорим футболистам, что если они могут какое-то время поработать с нами, потом мы сможем более предметно поговорить на эту тему.

Футбольный клуб «САТУРН» Егорьевск. Официальный сайт ® 2005-2006
Свои комментарии о содержании этой странички направляйте по адресу: content.