Logo (18Kb)

ФК «САТУРН» Московская область
При использовании материалов сайта в СМИ, ссылка на farm.saturn-fc.ru обязательна.

Евгений Егоров, еженедельник ««Самарский Футбол»»  | 22 августа 2005

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА

На этом матче состав «Крыльев» был не самым боевым, чему нашлось несколько причин. Во-первых, по семейным обстоятельствам вынужден был отправиться в Махачкалу Гаджи Гаджиев. Так что игрой с тренерской скамейки руководил Александр Маркаров, которому в помощники был отряжен Владимир Кухлевский. Вообще, самарская делегация в Егорьевск была укомплектована по минимуму - как раз чтобы хватило мест в маленьком «Як-40», приземлившемся в аэропорту Быково утром в день игры и сразу после матча взявшем обратный курс на Самару. Где воскресным днем под началом Александра Цыганкова проводили тренировку оставшиеся футболисты, среди которых были такие отнюдь не дублеры, как Короман, Баба Адаму, Дохоян...

Дебютировал в матче против фарм-клуба «Сатурна» вновь заявленный недавно за «Крылья» Бараса, вернулся в строй Соломатин. Правда, не обошлось без новой потери - в одном из столкновений рассечение лба получил Темиле, которого для несложной операции нанесения швов на рану пришлось командировать на «скорой» в ближайший травмпункт. Несладко пришлось и столкнувшемуся с ним Федотову, также покинувшему поле. Всего, кстати, в итоговом протоколе фигурировало аж четыре фамилии травмированных во время матча (в конце игры пострадало еще двое сатурновцев), что, впрочем, не вполне отражало характер поединка, который, по свидетельствам очевидцев, отнюдь не отличался жестокостью.

Матч, в котором со спортивной точки зрения все было вполне ясно заранее (счет 4:1 в пользу «Крыльев» в первом матче не оставлял места иллюзиям для егорьевцев), вообще не изобиловал особо примечательными моментами. Так что гораздо большее впечатление на местную публику произвели самарские фанаты, сжегшие во время игры десятка полтора файеров и выбежавшие в перерыве на футбольное поле, чем повергли в некоторую озадаченность местные службы правопорядка. Во всяком случае, изгнали нарушителей за ограждение поля милиционеры лишь после некоторой паузы.

Итоговый счет вполне усладил самолюбие поклонников «Сатурна», взявшего хоть небольшой, но реванш за разгром в Самаре. Все решила игра рукой Дениса Ковбы в штрафной площади (это не помешало, кстати, белорусу быть признанным лучшим игроком матча), что повлекло за собой пенальти, реализованный Кищенко.

1:0 в этом матче и 4:2 в пользу «Крыльев» по сумме двух встреч. В итоге «Крылья» второй год подряд выходят в 1/8 финала на столичное «Динамо», и вновь выяснение кубковых отношений между этими клубами предполагается в заснеженном антураже. Согласно проекту календаря на следующий сезон, игры 1/8 Кубка России назначены на 25 февраля и 5 марта.

Футбольный клуб «САТУРН» Егорьевск. Официальный сайт ® 2005-2006
Свои комментарии о содержании этой странички направляйте по адресу: content.