«Сатурн-2» проиграл «Мордовии»

В матче 28-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Наро-Фоминске принимал саранскую «Мордовию» и проиграл со счетом 0:2. Фото.

Первую треть матча номинальные хозяева провели неплохо, и в одном из эпизодов Хайманову пришлось переводить на угловой удар Бойченко. Неплохой шанс забить был у черно-синих на 19-й минуте, когда Носов прорвался к воротам и вывел на ударную позицию Халиуллу. Голкипер отразил мяч перед собой, а Комогоров на добивание не пошел, и гости ситуацию разрядили.

В интервале между этими эпизодами у ворот жуковчан прозвучал первый тревожный звонок. После углового Степанову удалось справиться с атакой Курочкина. Чуть позже метивший в ближний угол Косолапов угодил во внешнюю сторону сетки. А повела в счете «Мордовия» на 36-й минуте. Началось все с фола Комогорова в центре поля. Снимщиков выполнил подачу, Степанов ошибся при приеме мяча, и Курочкин свой шанс не упустил — 0:1.

Практически сразу у арендованного у московского «Динамо» хавбека был шанс удвоить счет, однако Степанов частично реабилитировался, не позволив сопернику реализовать выход один на один. Тем не менее, за минуту до перерыва Курочкин оформил «дубль». Выиграв на углу штрафной борьбу у Харитонского, полузащитник саранцев пробил под дальнюю штангу — 0:2.

Шанс переломить ход матча был у черно-синих в дебюте второго тайма, когда голкипер гостей снес ворвавшегося в штрафную Халиуллу. Увы, удар Бойченко с 11-метровой отметки пришелся в штангу. В ответ Курочкин со штрафного угодил в перекладину. Во второй же половине тайма инициативой владел произведший серию замен «Сатурн-2». Действовавший в средней линии Кулешов отметился парой острейших передач. В одном эпизоде Ларионов не сумел дотянуться до мяча, а во втором Сорокин из выгодной позиции ударил головой рядом со штангой. Последнее же слово едва не осталось за «Мордовией». После навеса Курочкина Степанов не дотянулся до мяча, однако Ювенко не попал в фактически беззащитные ворота.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 28 ТУР

«САТУРН-2» — «МОРДОВИЯ» (Саранск) — 0:2 (0:2)
17 сентября. Наро-Фоминск. Культурно-спортивный комплекс «Нара». 17:00. 30 зрителей.
Судьи: Р. Исаев (Санкт-Петербург), А. Веретешкин (Санкт-Петербург), А. Любимов (Санкт-Петербург).
Резервный судья: О. Владимиров (Наро-Фоминск).
Инспектор матча: А. Костин (Москва).
«САТУРН-2»: Степанов, Бойченко (к), Полуяхтов, Снежко (Ларионов, 49), Савельев (Карамушко, 67), Никифоров, Халиулла (Кулешов, 74), Харитонский, Носов, Суров, Комогоров (Сорокин, 58).
Запасные: Телков, Овчинников, Коханов.
«МОРДОВИЯ»: Хайманов, Тишкин, Канипов, Чернов (Сысуев, 83), Самаркин, Снимщиков (к), Гайдуков, Рябых, Русских (Верушкин, 79), Косолапов (Ювенко, 78), Курочкин (Зеленовский, 84).
Запасные: Панков, Борисенко, Тузовский.
Голы: Курочкин, 36 (0:1). Курочкин, 44 (0:2).
Нереализованный пенальти: Бойченко, 51 (штанга).
Предупреждения: Самаркин, 24 (неспортивное поведение). Рябых, 30 (систематическое нарушение правил). Сысуев, 89 (грубая игра).