Черно-синие разгромили «Крылатское»

Продолжающий подготовку к сезону «Сатурн-2» провел в Бронницах контрольный матч с клубом Любительской футбольной лиги «Крылатское» и разгромил москвичей со счетом 4:0. Фото.

Заметное игровое преимущество жуковчан привело к первому голу лишь на 40-й минуте, когда Шаталов мастерски пробил после навеса Полуяхтова со штрафного. А три минуты спустя Полуяхтов к голевому пасу добавил заработанный пенальти. Реализовал же удар с 11-метровой отметки оформивший «дубль» Шаталов.

На 79-й минуте, после того как Телков сыграл руками за пределами штрафной, подопечные Николая Киселева остались в меньшинстве. Это, впрочем, не помешало им довести счет до разгромного, причем по примеру Шаталова дуплетом выстрелил Коханов. Особенно эффектным был его первый гол. Ворвавшийся в штрафную хавбек разобрался с защитником, уложил на газон голкипера и поразил пустые ворота. До разгромного Коханов довел счет после того, как вратарь отразил прямо перед собой мощный удар со штрафного в исполнении Никифорова. Москвичи могли лишь размочить счет, однако на выручку сатурновцам пришла перекладина.

В матче приняли участие два потенциальных новичка. 19-летний защитник Иван Малюков в минувшем сезоне был в заявке дубля ЦСКА, а его коллега по амплуа — 21-летний Никита Архипцев — в клубе ЛФЛ «Фортуна» Мытищи.

«Сатурн-2» — «Крылатское» (Москва) — 4:0 (2:0)
9 апреля. Бронницы. УСБ СДЮШОР. 11:00.
«Сатурн-2»: Степанов (Телков, 46) — Бойченко (Архипцев, 46), Логвинов, Никифоров, Полуяхтов (Малюков, 46) — Сорокин (Носов, 46), Карамушко (Лабеко, 43; Степанов, 75), Овчинников (Одинцов, 46), Халиулла (Стежка, 46) — Шаталов (Коханов, 46), Комогоров (Ларионов, 46).
Голы: Шаталов, 40 (1:0). Шаталов, 43 — с пенальти (2:0). Коханов, 79 (3:0). Коханов, 85 (4:0).
Удаление: Телков, 75 (фол «последней надежды»).