«Сатурн-2» сыграл вничью с «Луховицами»

В стартовом матче первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» сыграл вничью 1:1 с «Луховицами», занявшими в прошлом сезоне третье место. Фото.

В дебюте активнее выглядели гости, но при этом до по-настоящему острых моментов у ворот черно-синих не доходило. Успех им принесла рядовая подача в штрафную. Ребров до мяча дотянулся, однако выбить далеко не сумел. Подстраховать голкипера на линии пытался Бойченко, но все же Кунижев мощным ударом поразил ближний угол.

Кроме этого эпизода и дальнего выстрела Осадчука луховицкая команда создать до перерыва больше ничего не сумела. В результате на 40-й минуте хозяева восстановили равновесие. Сорокин вроде бы выполнял подачу с фланга, а получился исключительно красивый гол. Мяч по крутой дуге влетел точно в дальнюю «девятку» — 1:1.

Восстановив равновесие, сатурновцы на кураже организовали массированную атаку. Завершил ее пославший мяч с линии штрафной над перекладиной Овчинников. А после перерыва в центре внимания несколько раз оказывался голкипер «Сатурна» Ребров. Остается только гадать, как он сумел среагировать на удар в упор в исполнении Рыбина. Или как не позволил Зайнулабидову использовать выход один на один.

В компенсированное же время хозяева едва не склонили чашу весов в свою пользу. Никифоров на фланге эффектно обыграл соперника, сместился в центр и пробил. «Луховицы» спас отчаянный бросок Карагезяна, сумевшего парировать мяч из дальней «девятки».

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 1 ТУР

«САТУРН-2» — «ЛУХОВИЦЫ» (Луховицы) — 1:1 (1:1)
22 апреля. Жуковский. Стадион «Метеор». 14:00. 100 зрителей.
Судьи: В. Мешков (Дмитров), М. Кузнецов (Раменское), С. Гурченков (Жуковский).
Резервный судья: Н. Богач (Люберцы).
Инспектор матча: В. Ежков (Иваново).
«САТУРН-2»: Ребров, Бойченко (к), Никифоров, Логвинов, Полуяхтов, Овчинников, Карамушко (Одинцов, 90+), Халиулла (Стежка, 85), Сорокин, Шаталов (Коханов, 89), Комогоров (Носов, 75).
Запасные: Степанов, Кулешов, Ларионов.
«ЛУХОВИЦЫ»: Карагезян, Марков, Мустафин, Титов, Сережкин (к), Стеклов (Нафаш, 61), Якушев, Шахназаров, Осадчук (Захаров, 87), Рыбин (Зайнулабидов, 63), Кунижев.
Запасные: Сушилин, Рекуданов, Пшеничников, Лушников.
Голы: Кунижев, 24 (0:1). Сорокин, 40 (1:1).
Предупреждения: Стеклов, 3 (грубая игра). Карамушко, 44 (грубая игра). Полуяхтов, 90+ (грубая игра).

Николай КИСЕЛЕВ, главный тренер «Сатурна-2»:
— Пока молодым ребятам сложно в полной мере проявить себя. Но они мужают и, что радует, проявляют характер. Игра сегодня получилась типичной для весеннего футбола. На данный момент у нас есть некоторые проблемы в созидательной игре. Работы впереди еще очень много.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер «Луховиц»:
— Должны были выигрывать этот матч. Но эффект сборов и первого матча сказался. Пока команда полностью не вкатилась в сезон.