«Сатурн-2» уступил в Липецке

В матче 3-го тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» в Липецке уступил «Металлургу» со счетом 0:2. Фото.

На игру с одним из фаворитов турнира сатурновцы вышли с траурными повязками, а матчу предшествовала минута молчания в память о скоропостижно скончавшемся Кирилле Спасском. В дебюте соперники обменялись острыми выпадами. Сначала Харитонский заблокировал удар из пределов штрафной, а затем защитники «Металлурга» не позволили Шаталову завершить комбинацию с участием Сорокина и Коханова.

В целом же преимуществом владели хозяева. На 23-й минуте Кулов отметился эффектным ударом через себя. Вскоре Реброву удалось справиться с атакой с дальней дистанции. А наиболее реальный шанс в первом тайме имел опытный Скоков. Хавбек липчан после фланговой подачи бил с лета, однако в створ не попал.

Удачливее на 50-й минуте оказался открывший счет Крузе. Десять минут спустя Долматов попал в штангу. Подопечные Николая Киселева ответили штрафным в исполнении Сорокина и промахом Никифорова из района 11-метровой отметки. А на 74-й минуте ошибка Полуяхтова обернулась тем, что убежавший к воротам Долматов забил второй гол. От третьего мяча черно-синих уберег Ребров. Он сумел отразить и удар Долматова с близкого расстояния, и добивание в исполнении Кокорева.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 3 ТУР

«МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) — «САТУРН-2» — 2:0 (0:0)
4 мая. Липецк. Стадион «Металлург». 18:00. 8500 зрителей.
Судьи: О. Антонов (Рузаевка), Э. Тарханов (Москва), О. Веселовский (Москва).
Резервный судья: Р. Гнездилов (Липецк).
Инспектор матча: А. Златоверховников (Москва).
«МЕТАЛЛУРГ»: Алексеев, Филиппенков (к) (Долматов, 46), Хуако, Ивченко, Никитин, Костин, Крузе (Кокорев, 75), Скоков (Телегин, 67), Зангионов (Захаренко, 70), Кулов (Кутьин, 56), Иванов.
Запасные: Шамрин, Фролов.
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов (Одинцов, 82), Бойченко (к), Никифоров, Харитонский, Овчинников (Логвинов, 64), Карамушко, Сорокин, Халиулла (Носов, 46), Шаталов (Лабеко, 86), Коханов (Ларионов, 58).
Запасные: Степанов, Конкин.
Голы: Крузе, 50 (1:0). Долматов, 74 (2:0).
Предупреждения: Скоков, 66 (грубая игра). Полуяхтов, 80 (грубая игра). Лабеко, 90+ (грубая игра).

Софербий ЕШУГОВ, главный тренер «Металлурга» Лп:
— Победу «Металлурга» предопределило то, что все игроки полностью выполнили установку на игру. Она заключалась в том, чтобы в первом тайме прощупать соперника, найти его слабые стороны и по возможности измотать. Затем во втором тайме мы планировали увеличить активность и дожать «Сатурн-2», что собственно и произошло. После перерыва «Металлург» заиграл намного сильнее, чем в первом тайме. Единственное, к чему у меня есть претензии — это к реализации голевых моментов. Мы могли забить не два гола, а больше. Но мастерство футболистов в завершающей стадии атаки пока оставляет желать лучшего. Тут сказываются и издержки начала сезона. Все-таки ребята еще не набрали оптимальных кондиций.

Николай КИСЕЛЕВ, главный тренер «Сатурна-2»:
— Сказалось то, что у наших соперников гораздо больше опыта. В «Сатурне-2» большую часть команды составляют мальчишки 1989-90 годов рождения. Сыграло свою роль и то, что за две недели мы проводили уже пятый матч, включая две игры на Кубок России. Поэтому во втором тайме, когда у моих подопечных, стали заканчиваться силы, хозяева нас переиграли. Что касается «Металлурга», то команда мне понравилась. Она исповедует комбинационный думающий футбол. Думаю, что Липецку по силам выполнить стоящую перед ними задачу выйти в первый дивизион.
Воскресенье. 4 мая 2008 г.
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за май 2008 г. ]