«Сатурн-2» уступил «Динамо-Воронеж»

В матче 5-го тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» на своем поле уступил одному из фаворитов турнира «Динамо-Воронеж» со счетом 1:2. Фото.

Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе, а пропущенный жуковчанами мяч был сродни ушату холодной воды. Удар у динамовского игрока толком не получился, и Ребров должен был с угрозой справиться. Однако пытавшийся разрядить ситуацию Полуяхтов настолько неудачно срезал мяч, что тот по дуге перелетел нашего голкипера.

В оставшееся до перерыва время неплохой момент возник у Овчинникова. Когда Савченков, сменивший в воротах воронежцев получившего травму Дьяконова, неуверенно сыграл на выходе, наш хавбек наносил удар с разворота приблизительно с линии штрафной и угодил в защитника. У «Динамо» возможность забить была более реальной. Момент создал мастерски навесивший с левого фланга экс-игрок главного «Сатурна» Савельев. Последовал удар в дальний угол, и выше всяких похвал сыграл Ребров, отразивший пущенный в дальний угол мяч.

Во втором тайме самые острые моменты возникали после подач угловых. В первом случае мяч пролетел вдоль линии вратарской в штрафной гостей, и сразу три сатурновца до него не дотянулись. А затем арбитр, когда Ребров забрал мяч уже за линией ворот, неожиданно указал на угловую отметку. Последовала подача, и Зацепин четко пробил головой. Отыграть два гола подопечным Николая Киселева не удалось. Забили они лишь раз. Ларионов столь мощно пробил головой, что мяч от рук голкипера влетел под перекладину.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 5 ТУР

«САТУРН-2» — «ДИНАМО-ВОРОНЕЖ» (Воронеж) — 1:2 (0:1)

14 мая. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 300 зрителей.
Судьи: А. Криволапов (Иваново), Б. Тимофеев (Тула), Д. Липовой (Тула).
Резервный судья: М. Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: М. Петров (Москва).
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Бойченко (к), Никифоров, Харитонский, Овчинников, Носов (Одинцов, 82), Стежка, Карамушко (Халиулла, 79), Шаталов (Коханов, 77), Комогоров (Ларионов, 77).
Запасные: Степанов, Конкин, Логвинов.
«ДИНАМО-ВОРОНЕЖ»: Дьяконов (к) (Савченков, 35), Жуков, Булатенко, Аликин, Бурченков (Дутов, 60), Иванов (Бузняков, 57), Мазов, Штукин (Хусяинов, 86), Савельев, Зацепин, Жуковский (Поляков, 89).
Запасные: Раковский, Столбовой.
Голы: Полуяхтов, 35 — в свои ворота (0:1). Зацепин, 66 (0:2). Ларионов, 82 (1:2).
Предупреждения: Шаталов, 21 (грубая игра). Жуков, 23 (грубая игра). Карамушко, 25 (неспортивное поведение). Харитонский, 31 (грубая игра). Иванов, 43 (грубая игра). Аликин, 72 (грубая игра). Ларионов, 88 (неспортивное поведение).