Черно-синие обыграли «Зодиак»

В матче 6-го тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» обыграл «Зодиаком» из Старого Оскола со счетом 1:0. Фото.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе, и оппоненты создали по два опасных момента. Первыми обострили игру гости. Сначала Сухарев решился на удар через себя. А на 18-й минуте Полуяхтов в последний момент настиг убегавшего к воротам Черенкова. Сатурновцы в свою очередь дважды опасно атаковали, врываясь в штрафную с левого фланга. Однако и Стежка, и Шаталов направляли мяч выше ворот.

Нащупав слева слабое место соперника, подопечные Николая Киселева создали два куда более острых момента в начале второго тайма. Особенно запомнилась атака хозяев на 55-й минуте. Голкипер отразил удар с ходу в исполнении Овчинникова, и дал шанс Комогорову сыграть на добивании, однако наш форвард не попал по мячу. А замыкавший навес Стежки Шаталов головой ударил рядом со штангой.

Запомнился еще выстрел Шаталова над перекладиной. Когда же до финального свистка оставалось десять минут, «Зодиак» едва не забил в результате стремительной контратаки. Выручил Ребров, сумевший дотянуться до мяча кончиками пальцев. И все же в концовке «Сатурн-2» сумел реализовать свое преимущество. Вышедшего на замену Халиуллу зацепили на входе в штрафную, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Удар Харитонского голкиперу парировать удалось, однако спустя мгновение защитник реабилитировался, добив мяч в сетку и принеся жуковчанам первую победу в первенстве-2008.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 6 ТУР

«САТУРН-2» — «ЗОДИАК» (Старый Оскол) — 1:0 (0:0)
14 мая. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 200 зрителей.
Судьи: Д. Веселов (Москва), А. Копылов (Москва), А. Чеботарев (Москва).
Резервный судья: А. Шубин (Жуковский).
Инспектор матча: А. Иванов (Кострома).
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Бойченко (к), Никифоров, Харитонский, Овчинников, Носов (Логвинов, 89), Стежка (Халиулла, 72), Карамушко (Кулешов, 43), Шаталов (Коханов, 80), Комогоров (Ларионов, 64).
Запасные: Степанов, Одинцов.
«ЗОДИАК»: Желтоноженко, Гатилов (к), Дубовик, Разумов (Власов, 71), Постников (Распопов, 76), Плахотин (Колесниченко, 54), Васильев, Ершов, Сухарев, Исаев (Байдаков, 70), Черенков (Красов, 79).
Запасные: Ивакин, Кудрин.
Гол: Харитонский, 85.
Нереализованный пенальти: Харитонский, 85 (вратарь).
Предупреждения: Карамушко, 14 (срыв перспективной атаки). Дубовик, 15 (грубая игра). Плахотин, 41 (грубая игра). Васильев, 90 (неспортивное поведение).