«Калуге» не хватило для победы хитрости

Официальный сайт - Футбольный клуб «САТУРН»

Открытая Лига Футбола

«Сатурн-2» выбыл из Кубка

Черно-синие прекратили выступления в розыгрыше Кубка России-2008/09, уступив в матче 1/128 финала «Луховицам» со счетом 0:3. Фото.

Соперник, игравший в Жуковском в первом туре первенства и довольствовавшийся тогда ничьей, на этот раз выглядел куда мощнее. К тому же в «Луховицах» сменился тренер: вместо уехавшего в Белгород Сергея Ташуева команду принял Алексей Петрушин, работавший в прошлом году с липецким «Металлургом».

Гости в первом тайме атаковали явно острее, подав порядка десяти угловых. Два из них привели к взятию ворот Степанова. Сначала принявший мяч на линии штрафной Нафаш с полулета выстрелил под перекладину. А затем Маркову удался диагональный удар низом точно в дальний угол. В свою очередь первый и единственный до перерыва острый момент у ворот «Луховиц» сатурновцы создали на 31-й минуте. Причем так же после подачи углового. Никифоров бил головой с отскоком от земли, однако мяч перелетел через перекладину.

Неплохой розыгрыш штрафного удался хозяевам после перерыва, когда Комогоров головой переправил мяч к линии вратарской. Нанести завершающий удар пытались сразу трое игроков, но в итоге Никифоров пробил головой несильно, и Давыдов с ситуацией справился уверенно. Так же уверенно «Луховицы» довели дело до крупной победы. И если в одном из эпизодов Степанов выручил при выходе соперника один на один, то отразить пенальти в исполнении Зайнулабидова наш голкипер оказался не в силах.

RAMBLER КУБОК РОССИИ-2008/09. 1/128 ФИНАЛА

«САТУРН-2» — «ЛУХОВИЦЫ» (Луховицы) — 0:3 (0:2)
21 мая. Жуковский. Стадион «Метеор». 14:00. 150 зрителей.
Судьи: С. Лапочкин (Санкт-Петербург), Э. Тарханов (Москва), А. Воронцов (Ярославль).
Резервный судья: М. Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Е. Рунов (Москва).
«САТУРН-2»: Степанов, Полуяхтов, Бойченко (к), Харитонский (Логвинов, 33), Никифоров, Овчинников, Носов (Лабеко, 31), Кулешов (Коханов, 75), Стежка (Халиулла, 40), Шаталов (Ларионов, 58), Комогоров.
Запасные: Ребров, Сорокин.
«ЛУХОВИЦЫ»: Давыдов, Марков (Захаров, 83), Мустафин, Пшеничников, Сережкин (к), Якушев, Стеклов (Лушников, 77), Нафаш, Осадчук (Шахназаров, 64), Рыбин (Антонов, 79), Кунижев (Зайнулабидов, 68).
Запасные: Сушилин, Рекуданов.
Голы: Нафаш, 6 (0:1). Марков, 19 (0:2). Заунулабидов, 74 — с пенальти (0:3).
Предупреждение: Лабеко, 42 (грубая игра).