«Сатурн-2» проиграл «Нике»

В Москве на стадионе «Труд» в матче 7-го тура первенстве России местная «Ника» с минимальным счетом победила «Сатурн-2» и обошла его в турнирной таблице. Столичный клуб продолжает оставаться для черно-синих одним из самых неудобных соперников. Фото.

В целом игра получилась равной, а первые в матче угрозы возникли у ворот черно-синих. Но Ребров сначала самоотверженно бросился в ноги выходившему к воротам Анисимову, а затем укротил мяч, посланный со штрафного Мартиросяном. В свою очередь у ворот «Ники» дважды навел панику Комогоров. Первый момент для него создал отдавший неосторожный пас вратарю капитан хозяев. Сатурновец голкипера опередил, но своим шансом не воспользовался. А когда он нанес удар после подачи углового, мяч с линии ворот выбил защитник.

Последнее слово в первом тайме, впрочем, осталось за хозяевами. Котюков вывел Анисомова один на один, но тот пробил мимо дальнего угла. Результативным же оказался розыгрыш углового. Рикошет поставил в тупик оборону жуковчан, и оказавшийся с глазу на глаз с Ребровым Пономаренко своего не упустил.

В оставшееся время самый реальный шанс отыграться был у Лабеко, однако вратарь москвичей сыграл уверенно. В основном же — с учетом дождливой погоды — соперники полагались на дальние удары.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 7 ТУР

«НИКА» (Москва) — «САТУРН-2» — 1:0 (0:0)
25 мая. Москва. Стадион «Труд». 17:00. 100 зрителей.
Судьи: О. Соколов (Воронеж), А. Трошин (Брянск), Е. Герасименко (Брянск).
Резервный судья: С. Тихонов (Москва).
Инспектор матча: Л. Чвякин (Орел).
«НИКА»: Асютин, Саркисян, Мартиросян (к), Котюков, Пономаренко, Пролетов, С. Сорокин (Маршинский, 84), Матвеев, Анисимов, Цымбаларь (Алборов, 63), Макаркин (Горелкин, 77).
Запасные: Земсков, Захаров, Чертов, Микаелян.
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Логвинов, Бойченко (к), Никифоров (Карамушко, 69), Овчинников, Носов, Р. Сорокин, Халиулла (Коханов, 63), Шаталов (Лабеко, 74), Комогоров (Ларионов, 58).
Запасные: Степанов, Конкин, Ложкин.
Гол: Пономаренко, 50.
Предупреждения: Шаталов, 40 (грубая игра). Котюков, 46 (грубая игра). Цымбаларь, 62 (грубая игра). Саркисян, 79 (грубая игра).

Воскресенье. 25 мая 2008 г.
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за май 2008 г. ]