Сатурновцы выиграли с «Метеором»

Сразу три футболиста «Сатурна-2» сыграли за жуковский «Метеор-Сатурн» в матче 1/16 финала Кубка ЛФЛ. Голкипер Игорь Телков, защитник Дмитрий Ложкин и хавбек Дмитрий Лабеко провели на поле все 90 минут, а их команда разгромила выступающий в группе «А» «Троицк-2001» со счетом 5:1.

Уже к третьей минуте хозяева поля забили два мяча, причем в первом случае оформившему «дубль» Хотулеву ассистировал простреливший с левого фланга Ложкин. А потом на первый план вышел Лабеко.

Его первый гол получился в своем роде уникальным. Метеоровцы разыграли мяч после пропущенного гола, и Лабеко из центрального круга по дуге направил снаряд за спину далеко вышедшему голкиперу. Вскоре он наказал оборону соперника за грубую ошибку и спокойно реализовал выход один на один. А хет-трик Лабеко оформил после того, как передачу в штрафную выполнил Ложкин.

Во втором тайме дважды здорово проявил себя в воротах Телков. В первом случае после подачи углового он дотянулся до сложнейшего мяча в броске, а во втором проявил завидную реакцию и отразил удар в упор.

Кубок России среди ЛФК. Зона «Московская область». 1/16 финала

«Метеор-Сатурн» — «Троицк-2001» (Троицк) — 5:1 (5:1)
26 мая. пос. Ильинский. Стадион «Авангард». 100 зрителей.
Голы: Хотулев, 4 (1:0). Хотулев, 5 (2:0). Неверов, 8 (2:1). Лабеко, 9 (3:1). Лабеко, 21 (4:1). Лабеко, 41 (5:1).

14 июля в матче 1/8 финала Кубка ЛФЛ «Метеор-Сатурн» в Шатуре встретится с местной «Энергией».