«Сатурн-2» сыграл вничью в Серпухове

В матче 8-го тур первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» сыграл в Серпухове с местной «Звездой» вничью 2:2. При этом жуковчане продемонстрировали завидные бойцовские качества. Фото.

Уже к 22-й минуте хозяева забили дважды, причем в обеих голевых комбинациях принял участие бывший форвард черно-синих Мещанинов. В первом случае оттесненный на фланг ветеран отпасовал партнеру. Последовал навес, ошибка защитников при выполнении искусственного офсайда и точный удар оказавшегося с глазу на глаз с вратарем Кочарыгина. А потом Мещанинов забил сам, умело обыграв Логвинова и послав мяч в дальний угол.

«Звезда», в которой выступают десять футболистов «Лобни-Аллы», а тренирует ее экс-наставник этого клуба Александр Логунов, при счете 2:0 перешла к контратакующей манере игры. Мячом стали больше владеть сатурновцы. И если дальний удар Карамушко получился не слишком опасным, то исполнивший штрафной Полуяхтов и бивший из-за штрафной Ларионов заставили потрудиться голкипера хозяев. А перед самым перерывом Коханов, замыкая навес Носова, направил мяч в руки вратарю.

Забил же в итоге вышедший на замену Стежка. Залечивший травму хавбек от правой бровки нанес удар метров с 35, и отчаянный бросок стража ворот от неприятностей «Звезду» не уберег. После этого пришел черед проявить себя Реброву. Он и в ноги сопернику успел броситься, и парировать опасный штрафной в исполнении Бычкова. Еще в одном эпизоде метивший в ближний угол Бычков угодил в штангу. Но «Сатурн-2» явно поймал свою игру, и удачно сыгравший на добивании Ларионов восстановил равновесие — 2:2. Взятию ворот предшествовала подача Стежки и удар того же Ларионова головой. Похоже, Красильников отразил мяч уже из-за линии ворот, но наш форвард для верности добил его в сетку.

А уже в компенсированное время подопечные Николая Киселева едва не вырвали победу. Обокравший защитника Халиулла атаковал из выгоднейшей позиции, и лишь отменная игра вратаря уберегла хозяев от поражения.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 8 ТУР

«ЗВЕЗДА» (Серпухов) — «САТУРН-2» — 2:2 (2:0)
28 мая. Серпухов. Стадион «Труд». 18:00. 800 зрителей.
Судьи: Г. Кравченко (Псков), Д. Румянцев (Псков), Р. Исаков (Санкт-Петербург).
Резервный судья: А. Ксенафонтов (Ступино).
Инспектор матча: Ф. Эрзиманов (Москва).
«ЗВЕЗДА»: Красильников, Алякринский, Демин (к), Ефимов, Болихов (Юрищев, 26), Онищенко (Сидоров, 51), Рыжов (Бычков, 52), Середохин, Кочарыгин (Агапов, 90), Балалуев (Артемов, 81), Мещанинов.
Запасные: Хижняк, Горячкин.
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Логвинов, Бойченко (к), Никифоров, Овчинников (Лабеко, 54), Носов, Карамушко, Сорокин (Комогоров, 46), Ларионов (Халиулла, 87), Коханов (Стежка, 46).
Запасные: Степанов, Шаталов, Конкин.
Голы: Кочарыгин, 6 (1:0). Мещанинов, 21 (2:0). Стежка, 56 (2:1). Ларионов, 72 (2:2).
Предупреждения: Кочарыгин, 19 (грубая игра). Бойченко, 40 (срыв перспективной атаки). Алякринский, 55 (срыв перспективной атаки). Сидоров, 82 (грубая игра). Никифоров, 85 (грубая игра).

Николай КИСЕЛЕВ, главный тренер «Сатурна-2»:
— Первый тайм мы совершенно закономерно проиграли 0:2. К сожалению, наши молодые игроки в обороне не выдержали того давления, которое было оказано соперником. Череда ошибок, свойственных детско-юношескому футболу, еще какое-то время будет идти. До тех пор, пока наши 17-18-летние ребята окрепнут и наберутся опыта.
После перерыва проявили характер, сумели забить два мяча, поменяв стиль игры. Стали больше действовать низом, что свойственно нашей команде. Думаю, в целом, итог матча закономерен.
— В чем, на ваш взгляд, слабые стороны «Звезды»?
— Забив два гола, хозяева рано поверили в победу. Футболисты где-то утратили бдительность, и из-за этого допустили ошибки.

Александр ЛОГУНОВ, главный тренер «Звезды»:
— Какой комментарий?! Всю игру с 1 по 90 минуту комментировать? Вы же видели второй тайм. Удар с сорока метров — вратарь пропускает гол. Нокдаун. Такие удары случаются, пропускаем не в первый раз.
— «Сатурн-2» сильный соперник?
— Вы же видели: команда играла красиво, владела инициативой. Да и что говорить о «Сатурне» или о ком-то еще? Нас интересует своя команда. Есть проблемы в игре. Впереди два сложнейших матча в Рязани и Луховицах, а переход с синтетики на грунт дается крайне непросто. Поэтому что мне говорить о Егорьевске или Жуковском?