Черно-синие уступили «Авангарду»

В матче 9-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» на своем поле в Жуковском уступил курскому «Авангарду» со счетом 0:1. Фото.

Первый тайм прошел в равной борьбе. У гостей двумя опасными выпадами отметился лучший снайпер сатурновского дубля по итогам прошлого сезона Черемисов. В первом случае форварду успел помешать Ребров. Во втором его удар головой пришелся выше цели. Две неплохих атаки значилось и в активе черно-синих. Однако Носова на входе в штрафную остановил защитник, а хлесткий удар Бойченко пришелся в соперника.

Первый по-настоящему тревожный звонок у ворот «Сатурна-2» прозвучал практически сразу после перерыва. Михайлов с полулета бил в ближний угол, и Реброву удалось в броске отразить мяч. Но на 57-й минуте наш голкипер оказался бессилен. Удар Хотова в падении головой получился неотразимым — 0:1.

Переломить игру жуковчанам так и не удалось, тогда как подопечные бывшего игрока «Сатурна» Валерия Есипова имели несколько реальнейших возможностей увеличить счет. Автор гола Хотов не использовал выход один на один. Перебросив мяч через выбежавшего навстречу Реброва, форвард не попал в ворота. Не хватило точности и оказавшемуся с глазу на глаз с вратарем Пиюку. Еще в одном эпизоде черно-синих от второго гола спас Полуяхтов, выбивший мяч из угла пустых ворот.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 9 ТУР

«САТУРН-2» — «АВАНГАРД» (Курск) — 0:1 (0:0)
4 июня. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 200 зрителей.
Судьи: О. Антонов (Рузаевка), Д. Мареев (Москва), Р. Деушев (Москва).
Резервный судья: А. Литвиненко (Малаховка).
Инспектор матча: С. Кудрявцев (Санкт-Петербург).
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Бойченко (к), Никифоров (Логвинов, 79), Овчинников (Лабеко, 61), Карамушко, Ларионов, Шаталов (Комогоров, 59), Носов (Стежка, 56), Сорокин, Харитонский.
Запасные: Степанов, Конкин.
«АВАНГАРД»: Ильин, Кондаков, Тищенко (к), Тимачев, Терентьев, Смирнов (Элдерханов, 78), Щеглов, Михайлов, Синяев (Хотов, 35), Черемисов (Форопонов, 82), Пиюк (Сойников, 90).
Запасные: Сафаров, Кораблев.
Гол: Хотов, 57.