Сатурновцы обыграли «Губкин»

В матче 10-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» на своем поле в Жуковском обыграл «Губкин» со счетом 2:1. Фото.

Черно-синие в точности повторили сюжет матча главного «Сатурна» с «Рубином». Как и старшие по рангу, жуковчане создали необходимый задел еще в первом тайме. Первый опасный удар после прохода Бойченко нанес Шаталов. Голкипер с угрозой справился, а ответный контрвыпад гостей в подкате прервал Харитонский. Успех же подопечным Николая Киселева принес розыгрыш стандартных положений. Разыграв штрафной, наша команда заработала угловой. Стежка выполнил подачу, и выпрыгнувший выше всех Никифоров четко пробил головой — 1:0.

«Губкин» отметился ударом Уколова, который принял на себя Овчинников. После этого на первый план вышел Бойченко. На исходе получаса игры голкиперу гостей пришлось совершить полет в «девятку», чтобы справиться с мощным выстрелом сатурновского капитана. Как выяснилось, это была лишь пристрелка. Перед самым перерывом Бойченко с 30 метров вогнал-таки мяч в верхний угол — 2:0.

Первый после перерыва момент создали гости. К счастью, удар пришелся мимо цели. Сатурновцы же вполне могли избежать нервной концовки и добиться солидного преимущества. Сначала после выхода двух игроков хозяев на ворота голкипер справился с ударом Носова. Затем он парировал мяч, направленный в верхний угол Шаталовым. А интригу игре вернул пробивший издали точно в угол Шовгенов. На 90-й минуте у «Губкина» был реальный шанс отыграться, однако Уколов угодил в штангу. Концовка получилась нервной, но столь нужную победу «Сатурн-2» не упустил.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 10 ТУР

«САТУРН-2» — «ГУБКИН» (Губкин) — 2:1 (2:0)
7 июня. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 250 зрителей.
Судьи: В. Семенов (Гатчина), Н. Голубев (Санкт-Петербург), А. Лагун (Санкт-Петербург).
Резервный судья: А. Шубин (Жуковский).
Инспектор матча: В. Никонов (Москва).
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Бойченко (к), Никифоров, Овчинников (Логвинов, 89), Стежка (Карамушко, 82), Ларионов, Шаталов (Лабеко, 85), Носов, Сорокин, Харитонский.
Запасные: Степанов, Конкин, Комогоров.
«ГУБКИН»: Дудкин, Борисов (Дьяков, 80), Зиновьев, Мулдаров, Лыскин, Лебамба, Уколов (к), Шовгенов, Прус (Акиньшин, 75), Лунин (Меренков, 77), Аксенов (Пальчиков, 56).
Запасные: Цицилин, Расулов, Андреев.
Голы: Никифоров, 16 (1:0). Бойченко, 45+ (2:0). Шовгенов, 86 (2:1).
Предупреждения: Овчинников, 58 (грубая игра). Уколов, 59 (неспортивное поведение). Бойченко, 90+ (неспортивное поведение).