«Сатурн-2» проиграл «Мордовии»

В матче 12-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Саранске уступил «Мордовии» со счетом 0:1. Исход матча решил гол, забитый в начале второго тайма.

Первая половина матча прошла с преимуществом хозяев. Но их атаки отличались однообразием и в основном заключались в навесах в штрафную «Сатурна-2», с которыми защитники без труда справлялись. Опасно пробил штрафной Снимщиков, однако Степанов, впервые проводивший матч первенства, сыграл уверенно. Хозяева своего превосходства реализовать не смогли и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с обмена выпадами. У черно-синих опасно навешивал Карамушко, но вратарь передачу прочитал, а у «Мордовии» Ювенко пробил в сетку с внешней стороны. Но двумя минутами позже тот же Ювенко сумел воплотить преимущество хозяев в гол. «Сатурн-2» после пропущенного мяча усилил давление на ворота Панкова. Опасно навешивал Бойченко, позже мяч после удара сатурновца прошел в считанных сантиметрах от штанги. А в очередной атаке «Сатурна-2» Чернов вынес мяч с линии пустых ворот после удара Шаталова.

В свою очередь черно-синих выручил Лабеко, как и Чернов, выбив мяч из пустых ворот после розыгрыша углового. В самом конце матча опасно пробил Шаталов, вратарь хозяев сумел выручить свою команду. Черно-синие своего преимущества во втором тайме реализовать к сожалению не смогли.