«Метеор» с сатурновцами отнял очки у лидера

Сразу шестеро футболистов «Сатурна-2» приняли участие в матче первенства ЛФЛ между «Метеором-Сатурном» и лидером группы «Б» (зона «Московская область») обнинским «Квантом». К слову, «Квант» тренируют бывшие игроки «Сатурна» братья Алексей и Олег Морозовы. Дерби команд из наукоградов прошла в увлекательной борьбе, но победителя не выявила — 0:0.

В воротах надежно сыграл Игорь Телков, спасший «Метеор-Сатурн» в нескольких случаях. Самый опасный момент случился на 89-й минуте, когда Телков сумел взять мяч в нижнем углу после удара головой.

Пару центральных защитников составили уверенно отыгравшие встречу Павел Логвинов и Дмитрий Конкин. Но самым заметным на поле стал центральный полузащитник Дмитрий Лабеко. Хавбек нанес по воротам «Кванта», все шесть ударов «Метеора» в створ ворот. На 80-й минуте Лабеко, продемонстрировав отличный дриблинг, обыграв трех защитников. Но когда казалось, что тот выходит один на один с вратарем, мяч угодил в руку футболисту.

В нападении «Метеор-Сатурна» вышли Дмитрий Комогоров и Станислав Коханов, но какой-либо опасности у ворот гостей им создать не удалось. После выхода на поле Алексея Хотулева Коханов сместился на позицию левого бровочника, а Комогоров был заменен на 82-й минуте.