Черно-синие обыграли «Елец»

В матче 13-го тура первенства зоны «Центр» «Сатурн-2» на своем поле принимал «Елец» и одержал волевую победу со счетом 3:2. Фото.

Из-за задержки гостей в дороге игра началась с пятиминутным опозданием. Впрочем, это не помешало ельчанам, имевшим в первом тайме преимущество. В дебюте, правда, два опасных момента было у Сорокина, однако и его дальний удар, и атака после паса пяткой в исполнении Носова взятием ворот не увенчались. Зато «Елец» на 26-й минуте забил. Очередной угловой у ворот Реброва закончился тем, что Ширяев неотразимо пробил с близкого расстояния — 0:1.

В начале второго тайма реальный шанс удвоить счет упустил лучший снайпер гостей Середа, а всего через две минуты жуковчане восстановили равновесие. Подключение в атаку Бойченко завершилось нарушением против капитана в штрафной, и Шаталов с пенальти забил свой первый гол в нынешнем сезоне. В отсутствие получившего перед матчем травму главного голеадора «Сатурна-2» Ларионова, Шаталов сыграл и за себя, и за того парня. На 57-й минуте форвард дошел до штрафной и из-под защитника послал мяч под перекладину — 2:1.

Вот только вели в счете подопечные Николая Киселева всего две минуты: после передачи с правого фланга защитники позволили Чекунову нанести удар головой. Но кураж, который явно поймали после перерыва жуковчане, все же позволил им склонить чашу весов в свою пользу. Решающим оказался гол Лабеко, забитый головой после подачи углового. А в концовке здорово сыграл Ребров, сумевший перевести через перекладину удар Середы из пределов штрафной.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 13 ТУР

«САТУРН-2» — «ЕЛЕЦ» (Елец) — 3:2 (0:1)
25 июня. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 100 зрителей.
Судьи: Д. Попов (Москва), В. Мурашов (Москва), П. Полосин (Калининград).
Резервный судья: С. Гурченков (Жуковский).
Инспектор матча: Б. Пронин (Москва).
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Бойченко (к), Никифоров, Овчинников, Карамушко, Кулешов (Лабеко, 62), Шаталов, Носов (Логвинов, 83), Сорокин, Харитонский.
Запасные: Степанов, Конкин, Стежка, Комогоров, Коханов.
«ЕЛЕЦ»: Алфимов, Ширяев, Тишанинов, Гусаров (Ролдугин, 46), Устюжанин (Тимохин, 74), Козлов (Чернышов, 74), Черных, Титов, Середа (к), Карасев (Чикунов, 56), Голубев (Бекетов, 71).
Запасные: Шарапов, Райс.
Голы: Ширяев, 28 (0:1). Шаталов, 50 — с пенальти (1:1). Шаталов, 57 (2:1). Чикунов, 58 (2:2). Лабеко, 66 (3:2).
Предупреждения: Овчинников, 47 (неспортивное поведение). Тишанинов, 62 (грубая игра).

Валерий ТРЕТЬЯКОВ, главный тренер «Ельца»:
— На нашей игре сказалась тяжелая дорога. Да и быстро открыв счет, несколько расслабились. Но все равно три пропущенных мяча — это слишком много. Не доволен действиями своей команды.

Николай КИСЕЛЕВ, главный тренер «Сатурна-2»:
— С нашей стороны игра получилась не слишком организованной. Сказались проблемы с составом. Но в целом, есть удовлетворение результатом. Постепенно команда обретает необходимую уверенность. В предыдущих матчах в Пензе и Саранске упустили свои очки. Скорее, по сегодняшней игре были ближе к поражению, нежели в тех матчах.