«Сатурн-2» уступил «Русичам»

В матче 14-го тура первенства зоны «Центр» «Сатурн-2» на своем поле принимал орловский клуб «Русичи» и уступил со счетом 0:1. Фото.

Возглавляющий гостей знаменитый в прошлом форвард Сергей Кирьяков из-за дисквалификации наблюдал за этим поединком с трибуны. И в первом тайме его подопечные выглядели достаточно уверенно. Едва началась игра, как Реброву пришлось выбегать за пределы штрафной и головой выбивать мяч подальше от ворот. На 10-й минуте получивший пас из центрального круга Бырлов убежал один на один. И вновь Ребров оказался на высоте.

После этого игра немного успокоилась, а самым запоминающимся событием стало падение Родионова в сатурновской штрафной. Выглядело все впечатляюще, но завершилось дело вынесением предупреждения за симуляцию. В другом эпизоде Родионов сыграл по-футбольному, однако Ребров его удар в упор отразил. Парой минут ранее «Русичи» должны были воспользоваться просчетом Никифорова, подарившего мяч Бырлову. Последовала передача Федину, однако тот ухитрился из выгоднейшей ситуации ударить в небеса.

Гол назревал, но забить его вполне могли не гости, а жуковчане. Жаль, любезностью Кириллова не воспользовался Носов, пославший мяч мимо цели. В самом начале второго тайма Толпекин свой шанс использовал безукоризненно, после подачи углового нанеся удар головой в упор — 0:1.

Игра после забитого мяча стала напоминать улицу с односторонним движением. Хозяева атаковали, но всякий раз упирались в стену, в роли которой выступал голкипер «Русичей» Колесников. На 47-й минуты мало кто понял, как вратарь в броске парировал удар замыкавшего навес Сорокина Шаталова. На 52-й Колесников не позволил тому же Шаталову использовать выход один на один. Затем укротил сложнейший удар Сорокина с дальней дистанции и не дал забить Носову.

За такую расточительность «Сатурн-2» едва не наказали. После ошибки Бойченко Мирошкин переадресовал мяч Вознесенскому. Тот вывел на удар Ткачева, и если бы не Ребров, интрига матча умерла бы на 79-й минуте. Но она прожила до самого финального свистка. За это время герой матча Колесников успел отразить удар в упор в исполнении Стежки, и за мгновения до конца матча вытащить из-под перекладины мяч, направленный в цель Сорокиным.