Ничья в Орехово-Зуеве

«Сатурн-2» завершил первый круг первенства зоны «Центр», сыграв в Орехово-Зуеве вничью со «Знаменем Труда» — 1:1.

Духота явно сказалась на действиях обоих соперников, из-за чего игра проходила в невысоком темпе. Первый момент записали себе в актив жуковчане. На 22-й минуте Ларионов вывел к воротам Лабеко, однако тот не сумел переиграть Головчанова. В ответ две атаки хозяев организовал их капитан — экс-сатурновец Федотов. В обоих случаях угрозы нейтрализовал отлично сыгравший Ребров. Однако на 31-й минуте голкипер был не в силах парировать удар головой в исполнении Пинина — 1:0.

Впрочем, довольно быстро подопечные Николая Киселева восстановили равновесие. Успех им принес угловой, заработанный Шаталовым в борьбе с Парнюком. Защитники вроде бы отвели угрозы, однако мяч на правом фланге подобрал Карамушко, который и выполнил ставший результативным навес в район дальней штанги. А точку в атаке поставил Сорокин, вогнавший мяч в ближний угол.

Во втором тайме забитых мячей не было. Да и моментов команды создали немного. Выделить можно навес Федотова со штрафного, после которого Петров головой пробил над перекладиной. И еще выход Шабанова один на один. В гол он не воплотился благодаря Реброву, самоотверженно бросившемуся в ноги форварду.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 17 ТУР

«ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) — «САТУРН-2» — 1:1 (1:1)
16 июля. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда. 18:00. 700 зрителей.
Судьи: В. Сельдяков (Балашиха), А. Шишков (Яхрома), В. Рушаков (Архангельск).
Резервный судья: Д. Кудряшов (Люберцы).
Инспектор матча: А. Кожухов (Москва).
«ЗНАМЯ ТРУДА»: Головчанов, Парнюк, Петров, Кищенко, Евменьев (Шабанов, 46), Избулатов, Пинин, Букаткин, Черкасов, Тополев, Федотов (к).
Запасные: Дмитриев, Осипов, Козлов, Бутов, Сергачев, А. Зиновьев.
«САТУРН-2»: Ребров (к), Полуяхтов, Никифоров, Овчинников, Ларионов (Комогоров, 85), Шаталов (Носов, 55), Кулешов, Сорокин, Харитонский (Логвинов, 21), Лабеко (Халиулла, 83), Карамушко.
Запасные: Степанов, Коханов, Стежка.
Голы: Пинин, 28 (1:0). Сорокин, 35 (1:1).
Предупреждения: Никифоров, 80 (грубая игра). Пинин, 87 (грубая игра). Карамушко, 88 (грубая игра).