«Сатурн-2» уступил лидеру

В матче 19-го тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» сыграл с лидером турнира липецким «Металлургом». Игра завершилась поражением черно-синих со счетом 0:3.

Первый голевой момент липчане создали на 17-й минуте, когда на ударную позицию вырвался Костин. Реброву удалось коснуться мяча кончиками пальцев, и тот угодил в штангу. Но всего минуту спустя Костин своего добился, мастерски исполнив удар со штрафного. Он же отметился еще в одном эпизоде, направив мяч над перекладиной.

Еще более реальный шанс удвоить счет упустил пробивший мимо дальнего угла Кутьин. Зато в проливной дождь мощный форвард стал соавтором второго гола. Вступив в борьбу после длинной передачи, он помог Деркачу, который буквально расстрелял верхний угол — 0:2. Первый сатурновский момент датируется началом второго тайма. Это Шаталов решился пробить издали, но сделал это не совсем удачно.

Гости же возможность довести счет до крупного не упустили. Принявший мяч в штрафной Рыжих метко ударил низом. В оставшееся время у «Металлурга» было еще несколько хороших моментов. В частности активный Кутьин головой пробил в перекладину. А размочить счет мог завершавший красивую комбинацию жуковчан Носов. Гостей выручил резервный голкипер Алексеев, в броске вытащивший мяч из нижнего угла.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 19 ТУР

«САТУРН-2» — «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) — 0:3 (0:2)
2 августа. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 100 зрителей.
Судьи: Д. Малашков (Москва), А. Чеботарев (Москва), Г. Беликов (Брянск).
Резервный судья: С. Гурченков (Жуковский).
Инспектор матча: А. Зайцев (Смоленск).
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Никифоров, Овчинников, Ларионов, Шаталов (Комогоров, 60), Сорокин (Кулешов, 62), Харитонский, Лабеко (Носов, 65), Халиулла (Коханов, 66), Бойченко (к).
Запасной: Степанов.
«МЕТАЛЛУРГ»: Шамрин (Алексеев, 75), Никитин, Малин (Захаренко, 72), Ивченко (Марков, 58), Иванов, Костин, Филиппенков (к), Скоков, Деркач (Крузе, 45), Телегин, Кутьин (Рыжих, 55).
Запасные: Фролов, Рыбин.
Голы: Костин, 18 (0:1). Деркач, 30 (0:2). Рыжих, 62 (0:3).