Черно-синие обыграли «Спартак»

В матче 20-го тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» сыграл с тамбовским «Спартаком» и одержал победу со счетом 1:0. Фото.

Если в субботу дренажная система стадиона «Метеор» с ливнем справилась, то на этот раз продолжительный дождь заметно осложнил действия соперникам. Важную роль в непростых условиях приобретали стандартные положения, и после одного из них гости едва не открыли счет уже на 3-й минуте. Выручил Ребров, ногой отбивший мяч на угловой.

Соперники старались обмениваться острыми выпадами, но залитый водой газон частенько не позволял им воплотить задуманное в жизнь. Тем не менее, на 38-й минуте Сорокин оказался с глазу на глаз с вратарем. Хавбек принял верное решение, попытавшись нанести обводящий удар, однако мяч ворота миновал.

Зато во втором тайме жуковчане своего добились. Получивший отменный проникающий пас Шаталов с фланга ворвался в штрафную, и вполне мог выполнить прострел на дальнюю штангу. Но форвард неожиданно с носка пробил в ближний угол и застал вратаря врасплох — 1:0.

Похожая ситуация возникла десять минут спустя. На этот раз Шаталов вошел в штрафную с противоположного фланга. На этот раз он сделал сильный прострел. Мяч, задев руки вратаря угодил в перекладину. Больше таких острых моментов создано не было, хотя в паре эпизодов в нашей штрафной становилось жарко. Но все усилия тамбовцев нейтрализовал уверенно сыгравший Ребров.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 20 ТУР

«САТУРН-2» — «СПАРТАК» (Тамбов) — 1:0 (0:0)
5 августа. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 150 зрителей.
Судьи: А. Криволапов (Иваново), Алексей Крохин (Калининград), А. Болотенков (Москва).
Резервный судья: М. Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Д. Любин (Санкт-Петербург).
«САТУРН-2»: Ребров, Полуяхтов, Никифоров, С. Овчинников (Лабеко, 57), Ларионов (Комогоров, 81), Шаталов (Кулешов, 90+), Сорокин, Харитонский, Бойченко (к), Носов, Карамушко.
Запасные: Степанов, Халиулла, Коханов.
«СПАРТАК»: Куликов, Московченко, Парусов, Зиянгиров, Рыбакин, Снетков, Харин, А. Овчинников, Голяков (к), (Неучев, 77), Коробов, Проскуряков.
Запасные: Ермаков, Миломаев, Карпов, Сухоруков, Девичинский, Лопатин.
Гол: Шаталов, 58.
Предупреждения: Зиянгиров, 11 (срыв перспективной атаки). Харитонский, 51 (неспортивное поведение). Лабеко, 79 (грубая игра). Комогоров, 82 (грубая игра).