«Сатурн-2» уступил «Динамо»

В матче 21-го тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» сыграл на выезде с «Динамо-Воронеж» и уступил со счетом 0:2.

В целом же черно-синие в противостоянии с одним из лидеров турнира выглядели достойно и сражались до последних минут. До перерыва Степанов, сменивший в воротах получившего травму Реброва, не позволил забить бившему головой Зацепину и посылавшему мяч в дальний угол Дорохину. Однако на 52-й минуте голкипер не удержал мяч после дальнего удара Рязанова, и Жуковский добил его в сетку. Спустя несколько минут в перекладину пробил Зацепин.

На 88-й минуте черно-синие едва не добились заслуженной ничьей, когда переместившегося в полузащиту по ходу матча Бойченко сбили в динамовской штрафной. Увы, Сорокин с 11-метровой отметки пробил в перекладину. А две минуты спустя при сверхдальнем ударе Дутова Степанов явно запоздал с броском.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 21 ТУР

«ДИНАМО-ВОРОНЕЖ» (Воронеж) — «САТУРН-2» — 2:0 (0:0)
13 августа. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 18:30. 4000 зрителей.
Судьи: В. Кочергин (Пенза), А. Шевяков (Москва), В. Коржевский (Москва).
Резервный судья: В. Москалев (Воронеж).
Инспектор матча: Ю. Хлопотнов (Москва).
«ДИНАМО-ВОРОНЕЖ»: Дьяконов (к), Жуков, Мазов, Кибиров, Аликин, Рязанов (Иванов, 90+), А. Савельев (Раковский, 46), Дорохин (Дутов, 69), Штукин, Овсянников (Зацепин, 36), Жуковский (Хусяинов, 89).
Запасные: Савченков, Булатенко.
«САТУРН-2»: Степанов, Бойченко (к), Полуяхтов, Овчинников (Никифоров, 86), Карамушко (Кулешов, 81), Ларионов, Шаталов (Лабеко, 63), Носов (М.Савельев, 55), Сорокин, Суров, Харитонский.
Запасные: Телков, Логвинов, Халиулла.
Голы: Жуковский, 53 (1:0). Дутов, 89 (2:0).
Нереализованный пенальти: Сорокин, 88 (перекладина).
Предупреждения: Шаталов, 25 (грубая игра). Носов, 28 (срыв перспективной атаки). Мазов, 44 (грубая игра). Аликин, 47 (грубая игра). Кибиров, 87 (грубая игра).