«Сатурн-2» проиграл в Старом Осколе

В матче 22-го тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» проиграл в Старом Осколе местному «Зодиаку» со счетом 0:2.

Первый гол «Зодиак» забил с пенальти, назначенного за фол Харитонского. Черно-синие имели реальный шанс отыграться. Кулешов отправил в прорыв Бойченко. Тот прошел по флангу и выдал выверенную передачу Комогорову. Увы, радость после точного удара форварда оказалась недолгой — лайнсмен зафиксировал офсайд.

Как показал послематчевый просмотр записи этого эпизода, мяч был забит по правилам. «Сатурн-2» внес в протокол жалобу на сей счет. Правда, очков это не вернет. Тем более что в концовке хозяева удвоили счет, воспользовавшись просчетами Полуяхтова и Логвинова при подаче углового.

Похоже, после этого тура определился квартет аутсайдеров, которые будут вести борьбу за выживание. Наряду с «Сатурном-2» это отстающие сейчас от черно-синих «Знамя Труда», «Ника» и «ФЦШ-73».

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 22 ТУР

«ЗОДИАК» (Старый Оскол) — «САТУРН-2» — 2:0 (1:0)
16 августа. Старый Оскол. Стадион «ПромАгро». 18:00. 1500 зрителей.
Судьи: С. Сошенко (Воронеж), О. Соколов (Воронеж), А. Ценглер (Москва).
Резервный судья: М. Черкасов (Белгород).
Инспектор матча: В. Кистерев (Москва).
«ЗОДИАК»: Желтоноженко, Постников, Гатилов (к), Дубовик, Разумов, Исаев (Черников, 73; Красов, 87), Сухарев (Морозов, 83), Кудрин, Распопов (Колесниченко, 63), Ершов (Чикунов, 56), А. Кулешов.
Запасные: Михалев, Головин.
«САТУРН-2»: Степанов, Бойченко (к), Полуяхтов, Овчинников (Логвинов, 39), Карамушко (М.Кулешов, 57), Ларионов, Савельев (Комогоров, 57), Носов, Сорокин (Халиулла, 81), Суров, Харитонский.
Запасные: Телков, Никифоров, Стежка.
Голы: Дубовик, 30 — с пенальти (1:0). Красов, 90 (2:0).
Предупреждения: Распопов, 13 (грубая игра). Разумов, 39 (грубая игра). Чикунов, 79 (неспортивное поведение).