Черно-синие уступили «Звезде»

В матче 24-го тура первенства России в зоне «Центр» «Сатурн-2» на своем поле принимал «Звезду» из Серпухова и уступил со счетом 0:1. Фото.

Игра с первых минут приняла обоюдоострый характер. Соперники старались отвечать атакой на атаку, а первый голевой момент возник у ворот жуковчан. Степанов неуверенно сыграл при подаче штрафного, и Мещанинов в падении пробил головой. На счастье хозяев мяч от газона отлетел в перекладину.

Поняв, что лучшая оборона — это нападение, черно-синие организовали два отличных выпада. В первом случае после сильного прострела Бойченко Карамушко не попал в свободный угол ворот. А пять минут спустя шанс упустил сам Бойченко, пробивший в Красильникова при выходе один на один. В результате подопечных Николая Киселева за расточительность наказал Артемов, метров с 12 пробивший низом — 0:1.

В следующей атаке Мещанинов тонким пасом организовал Кочарыгину выход один на один. Степанов в этом случае не дрогнул. Надежно сыграл перед самым перерывом и голкипер «Звезды», сумевший прервать острейший прорыв Полуяхтова. А в начале второго тайма в центре внимания оказался Шаталов. Его коварный удар в направлении дальней «девятки» получился неточным. Когда же форвард замкнул фланговый прострел, взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Так же дважды мог забить и лучший снайпер турнира Мещанинов. Подправляя мяч после удара с дальней дистанции, форвард гостей ударил рядом со штангой. На 65-й минуте Мещанинов выходил один на один, и в этом эпизоде здорово сыграл Степанов. У «Сатурна-2» же самый реальный шанс уйти от поражения был в компенсированное время. Комогоров здорово обострил игру в штрафной за счет дриблинга, однако Бойченко ударил слишком неточно.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 24 ТУР

«САТУРН-2» — «ЗВЕЗДА» (Серпухов) — 0:1 (0:1)
27 августа. Жуковский. Стадион «Метеор». 18:00. 200 зрителей.
Судьи: Д. Веселов (Москва), В. Федулов (Рязань), А. Пчелинцев (Рязань).
Резервный судья: М. Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: А. Камкин (Москва).
«САТУРН-2»: Степанов, Бойченко (к), Полуяхтов, Шаталов (Снежко, 63), Карамушко (Коханов, 74), Ларионов (Комогоров, 63), Кулешов, Носов, Сорокин (Овчинников, 83), Суров, Харитонский.
Запасные: Телков, Никифоров, Логвинов.
«ЗВЕЗДА»: Красильников, Алякринский, Ефимов, Демин (к), Онищенко, Середохин (Горячкин, 90+), Рыжов (Балалуев, 45+), Кочарыгин (Агапов, 90), Рыбин, Артемов (Сидоров, 80), Мещанинов (Тимохин, 89).
Запасной: Шептуха.
Гол: Артемов, 29.
Предупреждения: Рыжов, 25 (неспортивное поведение). Демин, 29 (грубая игра). Кочарыгин, 40 (грубая игра). Кулешов, 49 (срыв перспективной атаки). Карамушко, 70 (грубая игра). Онищенко, 75 (грубая игра).