Жуковчане проиграли в Курске

В матче 25-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Курске уступил местному «Авангарду» со счетом 0:1.

Первый тайм прошел с прогнозируемым преимуществом одного из лидеров турнира, однако очевидных моментов куряне не создали. Дважды проверив Степанова ударами с дальней дистанции, хозяева не доставили вратарю жуковчан проблем. А когда последовал удар головой, Степанову удалось перевести мяч через перекладину. В свою очередь очень опасно с дальней дистанции ворота «Авангарда» атаковал Шаталов. Ильину удалось кончиками пальцев дотянуться до мяча, и тот опустился на сетку ворот сверху.

Второй тайм начался с выстрела Борзенкова рядом со штангой. Чуть позже Степанов отразил мощный удар перед собой, однако его подстраховал оказавшийся на линии ворот Суров. И все же не совсем удачные действия вратаря черно-синих на выходе привели к тому, что игрок «Авангарда» головой по дуге направил мяч в беззащитные ворота. А на последних минутах должен был забивать Шаталов, однако, замыкая подачу Стежки, в створ не попал.

После победы над «Сатурном-2» и поражения «Металлурга» в Воронеже от «Динамо» команда Валерия Есипова возглавила турнирную таблицу.