«Калуге» не хватило для победы хитрости

Официальный сайт - Футбольный клуб «САТУРН»

Открытая Лига Футбола

Сатурновцы сыграли вничью

В матче 27-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Наро-Фоминске принимал пензенский «Зенит». Встреча завершилась вничью 0:0.

Первый тайм не был богат на интересные события. Степанову пришлось пару раз справиться с относительно опасными ударами, а его коллега по амплуа из Пензы справился с атаками Бойченко и Никифорова с дальних дистанций. Когда же Бойченко ассистировал Сурову, и тот выстрелил в дальний угол, голкипер в броске перевел мяч на угловой.

Тот же Суров отметился в атаке и после перерыва. Рикошет от защитника едва не поставил зенитовцев в тупик, однако на их счастье мяч разминулся с углом ворот на считанные сантиметры. Гости же и вовсе получили реальный шанс отличиться, однако Туктаров, выйдя один на один, проиграл дуэль Степанову. Этот эпизод, впрочем, придал «Зениту» сил. В одной из атак пензенцы могли отличиться дважды. Сначала после выстрела Трусова дело завершилось угловым. А его подачу опасно замыкал головой Томилин, однако точности ему не хватило.

Концовка же получилась сверхнапряженной. Для начала действовавший на этот раз в полузащите Харитонский едва не заставил соперника срезать мяч в собственные ворота. Затем Бойченко вовремя оказался на линии собственных ворот, приняв на себя удар соперника. Но, видимо, мячу не суждено было побывать в сетке ни разу.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 27 ТУР

«САТУРН-2» — «ЗЕНИТ» (Пенза) — 0:0
14 сентября. Наро-Фоминск. Культурно-спортивный комплекс «Нара». 18:00. 200 зрителей.
Судьи: А. Еськов (Москва), С. Симоненко (Москва), А. Шевяков (Москва).
Резервный судья: О. Владимиров (Наро-Фоминск).
Инспектор матча: Ф. Эрзиманов (Москва).
«САТУРН-2»: Степанов, Бойченко (к), Полуяхтов, Снежко (Коханов, 84), Савельев (Карамушко, 76), Никифоров, Кулешов, Харитонский, Носов, Суров, Комогоров (Халиулла, 79).
Запасные: Телков, Овчинников, Сорокин, Стежка.
«ЗЕНИТ»: Балаган, Пармузин, Голдобин, Толок, Галахов, Федоров (Землянский, 90+), Туктаров (Томилин, 76), Сергиенко, Шилов, Вахтеев (А.Трусов, 61), Щеткин (к).
Запасные: Аралин, Соломонов, Вяльчинов.
Предупреждения: Бойченко, 3 (грубая игра). Балаган, 31 (неспортивное поведение). Шилов, 75 (грубая игра).