«Сатурн-2» проиграл «Ельцу»

В матче 29-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Ельце уступил местному одноименному клубу со счетом 0:1.

Начало и концовка первого тайма прошли с преимуществом жуковчан, которые провели несколько опасных атак. Шаталов, замыкая навес Носова, не попал в створ. Опять же Шаталов, ударив с разворота метров с 12-ти, послал мяч рядом со штангой. А с атакой Сорокина справился голкипер хозяев, которые за первые 45 минут по настоящему голевых моментов не создали.

Реальный шанс отличиться возник у сатурновцев после перерыва, когда Сорокин и Шаталов оказались на острие атаки. Последний мог вывести партнера один на один, но решил ударить сам и успеха не добися.

В концовке Середа, которого Комогоров уложил на газон на границе штрафной, мог заработать пенальти. Но арбитр ограничился штрафным, но в компенсированное время все же наказал 11-метровым подмосковную команду. Нарушение со сторны Карамушко выглядело очевидным, поэтому поражение оказалось еще более обидным. Как и продолжение безголевой серии «Сатурна-2», которая началась 22 августа и достигла уже 549 минут.