Жуковчане выиграли у лискинского «Локомотива»

В матче 31-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Наро-Фоминске принимал «Локомотив» из Лисок и одержал волевую победу со счетом 2:1.

Проводившие первый матч под руководством Михаила Белова жуковчане в первом тайме могли повести в счете. Однако арбитр зафиксировал сомнительный офсайд, хотя мяч после удара Логвинова влетел в сетку рикошетом от ноги защитника железнодорожников. В свою очередь гости провели голевую контратаку, позволившую им повести в счете. Мещеряков замкнул фланговую передачу.

До перерыва равновесие едва не восстановил Карамушко. Выйдя слева один на один с голкипером, он проиграл дуэль стражу ворот. Зато во втором тайме тому же Карамушко удался эффектный удар с разворота, после которого мяч влетел в «девятку». На два острейших выпада «Локомотива» черно-синие ответили прорывом Полуяхтова. Правда, он, оставив не у дел двух защитником, не смог переиграть вратаря.

Развязка же наступила на 90-й минуте. Начало голевой атаке положил Ларионов, грудью сбросивший мяч Комогорову. Тот выполнил разрезавшую оборону гостей передачу, и подключившийся в атаку Бойченко пробил между ног вратарю — 2:1.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 31 ТУР

«САТУРН-2» — «ЛОКОМОТИВ» (Лиски) — 2:1 (0:1)
4 октября. Наро-Фоминск. Культурно-спортивный комплекс «Нара». 14:00. 100 зрителей.
Судьи: А. Матюнин (Москва), А. Ценглев (Москва), В. Мурашов (Москва).
Резервный судья: О. Владимиров (Наро-Фоминск).
Инспектор матча: Е. Бекенев (Рыбинск).
«САТУРН-2»: Степанов, Бойченко (к), Полуяхтов, Логвинов (Овчинников, 87), Шаталов (Комогоров, 85), Никифоров, Сорокин (Стежка, 90+), Харитонский (Носов, 53), Карамушко (Ларионов, 65), Суров, Кулешов.
Запасные: Телков, Халиулла.
«ЛОКОМОТИВ»: Чеснаков, Окроашвили, Сидоренков (к), Шипилов, Емков, Еремин (Нестеров, 74), Пальчиков, Малахов, Герасименко (Горбунов, 88), Григорян (Константинов, 67), Мещеряков (Федотов, 85).
Запасные: Андреев, Столповский.
Голы: Мещеряков, 16 (0:1). Карамушко, 46 (1:1). Бойченко, 90 (2:1).
Предупреждения: Шипилов, 39 (грубая игра). Логвинов, 55 (грубая игра). Степанов, 90 (неспортивное поведение).