Жуковчане обыграли «ФЦШ-73»

В матче 32-го тура первенства России в зоне «Центр» (второй дивизион) «Сатурн-2» в Наро-Фоминске принимал «ФЦШ-73» из Воронежа и выиграл со счетом 3:1. Фото.

Дебют остался за жуковчанами, и после прострела Сорокина игрок гостей срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, воронежцы довольно быстро отыгрались. На перерыв же команды ушли уже при счете 2:1. Прорыв Бойченко голкипер «ФЦШ-73» прервал с нарушением правил, и Шаталов ударом с 11-метровой отметки вернул подопечным Михаила Белова лидерство.

Сложностей черно-синим добавило удаление Степанова, которого в воротах сменил проводивший первый в нынешнем сезоне матч Телков. Естественно, гости получили не только численное, но и территориальное преимущество. Однако «Сатурн-2» грамотно построил контригру. Активно играя в отборе, наша команда проводила стремительные контрвыпады, а скорости атакам хозяев придавали Кулешов и Бойченко.

Последний к заработанному пенальти мог приплюсовать еще и результативный пас, однако замкнувший прострел капитана Шаталов поразил цель из офсайда. Еще в одном эпизоде после прорыва Сорокина Шаталов пробил из сверхвыгодной позиции в штангу. К этому моменту составы команд уравнялись: за споры с судьей был удален игрок «ФЦШ-73» Аверьянов. Главный тренер гостей Валерий Шмаров игроком был эмоциональным. Такая же у него и команда, причем «ФЦШ-73» продолжает повышать рекорд сезона по удалениям. Во вторник воронежцы получили уже девятую в первенстве красную карточку.

При игре же 10 на 10 «Сатурн-2» выглядел в атаке гораздо острее своих оппонентов. В одном из эпизодов Сорокин со штрафного прошил «стенку», но голкипер вытащил мяч из нижнего угла. Зато следующий розыгрыш стандартного положения завершился голом, снявшим все вопросы относительно исхода встречи. Вышедший на замену Комогоров, наконец-то сыгравший на привычной позиции в атаке, с первой попытки переиграть голкипера не смог, однако сам же преуспел на добивании и буквально внес мяч в ворота — 3:1.

Этот гол стал для нападающего первым в нынешнем сезоне, а выигравший в третий раз подряд «Сатурн-2» гарантировал себе отсутствие нервотрепки на финише турнира.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 32 ТУР

«САТУРН-2» — «ФЦШ-73» (Воронеж) — 3:1 (2:1)
7 октября. Наро-Фоминск. Культурно-спортивный комплекс «Нара». 14:00. 50 зрителей.
Судьи: П. Полосин (Калининград), К. Новиков (Москва), А. Крохин (Калининград).
Резервный судья: О. Владимиров (Наро-Фоминск).
Инспектор матча: А. Иванов (Кострома).
«САТУРН-2»: Степанов, Бойченко (к), Полуяхтов, Логвинов (Телков, 49), Шаталов (Комогоров, 81), Никифоров, Сорокин (Стежка, 89), Харитонский (Носов, 46), Карамушко (Канаев, 70), Суров, Кулешов.
Запасные: Овчинников, Ларионов.
«ФЦШ-73»: Янишевский, Фомин (к) (Гончаров, 46), Адоньев, Лавлинский, Егурнев (Шмаров, 80), Волгин (Мерный, 58), Аверьянов, Черных, Еремеев, Ткачев (Соловьев, 49), Гридяев (Панарин, 40).
Запасной: Сафонов.
Голы: Сорокин, 7 (1:0). Еремеев, 9 (1:1). Шаталов, 16 — с пенальти (2:1). Комогоров, 86 (3:1).
Предупреждение: Адоньев, 56 (грубая игра).
Удаления: Степанов, 47 (лишение соперника явной возможности забить гол). Аверьянов, 76 (нецензурная брань в адрес арбитра).