Черно-синие обыграли «Спартак»

В очередном контрольном матче готовящийся к старту сезона «Сатурн-2» со счетом 2:0 обыграл щелковский «Спартак». Игра в целом получилась равной. Порой гости даже владели некоторым преимуществом, однако до голевых моментов у ворот черно-синих дело не доходило. Фото.

В свою очередь подопечные Михаила Белова атаковали куда продуктивнее и в середине второго тайма в течение 12 минут забили два гола. В обоих случаях в роли ассистента выступил Сапожков, уже в дебюте заменивший получившего повреждение Ларионова.

Сначала форвард исполнил навес со штрафного, заработанного на бровке Полуяхтовым. Умело сыграв на опережение, Рыков головой отправил мяч в сетку. Второй гол после фланговой подачи Сапожкова так же ударом со второго этажа провел Канаев. После этого счет мог измениться только в пользу увеличения.

В начале второго тайма мяч, посланный в цель Волковым, угодил в перекладину, ударился в линию ворот и вылетел в поле. На 76-й минуте Лабеко организовал Зиновичу выход один на один. Тот метил в дальний угол, но попал в штангу. Наконец, за две минуты до финального свистка прочность каркаса ворот проверил Канаев.

«Сатурн-2» — «Спартак» (Щелково) — 2:0 (2:0)
Голы: Рыков, 26 (1:0). Канаев, 38 (2:0).
«Сатурн-2»: Романов — Полуяхтов, Королев, Рыков (Волков, 81), Халиулла (Никифоров, 46; Халиулла, 72) — Волков (Лабеко, 59), Канаев (к), Зинович, Сорокин (Карамушко, 46), Носов — Ларионов (Сапожков, 16).
«Спартак»: Фатеев (Симкачев, 46) — Маршинский, Аверичев (к), Коновалов, Медведь — Кукуляк (Крючков, 59), Маслов (Слепченко, 65), Емельянов, Стежка (Мухарев, 59) — Карев (Фирсаев, 76), Саркисов (Орлов, 46).
Удаления (с правом замены): Маслов, 65 (второе предупреждение). Рыков, 81 (второе предупреждение).
8 апреля. Кратово. Учебно-тренировочный центр «Сатурн». 13:00.