«Сатурн-2» вырвал победу у «Нары-ШБФР»

Сегодня черно-синие провели очередной контрольный матч в Кратове и обыграли «Нару-ШБФР» со счетом 2:1. Подопечные Михаила Белова проявили завидную волю к победе, склонив чашу весов в свою пользу в компенсированное время. Решающий гол на счету бывшего игрока нарофоминцев Сапожкова.

Счет вполне мог открыть Зинович, однако пущенный со штрафного мяч прошел рядом со штангой. Гости же повели в счете именно после стандарта, и Климанов головой переправил мяч в сетку ворот — 0:1. Черно-синие ответили на это серией острых выпадов, причем всякий раз в центре внимания оказывался бывший игрок нарофоминцев Сапожков. В первом случае после его передачи голкипер сумел справиться с ударом Волкова. Затем партнеры не успели замкнуть прострел, а нас исходе получаса игры Сапожков заработал пенальти. Подошедший к «точке» Зинович хладнокровно уложил голкипера в один угол, а мяч направил в противоположный — 1:1.

Прошла минута, и Сапожков вновь доставил проблемы сопернику. Вратарь, правда, парировал мяч ногами. У Телкова столь сложной работы после перерыва не было. Два выстрела с дальней дистанции получились опасными, но неточными. Еще дважды наш страж ворот умело выбирал позицию. Когда же пошла вторая добавленная минута, Лабеко удалось заработать ключевой в матче угловой. Карамушко и Кулешов предпочли мяч разыграть, и после навеса последнего Сапожков головой поразил верхний угол.

«Сатурн-2» — «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) — 2:1 (1:1)
Голы: Климанов, 23 (0:1). Зинович, 31 — с пенальти (1:1). Сапожков, 90+2 (2:1).
«Сатурн-2»: Телков — Полуяхтов, Королев (Ваганов, 46), Рыков, Халиулла (Кулешов, 46) — Волков (Лабеко, 58), Зинович (Королев, 75), Канаев (к), Носов (Карамушко, 46), Сорокин (Носов, 68) — Сапожков.
11 апреля. Кратово. Учебно-тренировочный центр «Сатурн». 15:00.

В матче принял участие бывший защитник молодежной команды «Химок» Илья Ваганов. После матча футболистам «Сатурна-2» предоставлен двухдневный отдык. В Кратово команда соберется в обед 14 апреля.