Черно-синие победили в Егорьевске

Заключительный спарринг перед стартом сезона-2009 «Сатурн-2» провел в Егорьевске. Черно-синие, среди которых немало выпускников УОР «Мастер-Сатурн», сыграли с командой училища 1992 г.р., которая выступит в турнире ЛФЛ. Игра, состоявшая из трех получасовых таймов, завершилась убедительной победой старших по рангу со счетом 6:1.

В первой трети подопечные Михаила Белова дважды забили после подач угловых. Навесы в обоих случаях выполнял Канаев, а завершали усилия капитана Зинович и Рыков. Последний оказался более удачлив, чем наносивший первый удар Королев. Второй получасовой отрезок так же вместил в себя две результативных подачи от углового флажка.

Правда, в роли ассистента на этот раз выступал Карамушко. Третий гол на свой счет записал Сапожков, после чего взятием ворот отметился преуспевший в дебюте игры в роли ассистента Канаев. В интервале между удачными стандартами жуковчане забили с игры. Голкипер сильно выбил мяч на чужую половину поля, Волков головой выполнил скидку на Сапожкова, и тот, прежде чем отметиться вторым взятием ворот, оставил не у дел защитника и перекинул голкипера олимпийцев.

При счете 5:0 егорьевцам удалось размочить счет. Эффектный гол забил Медведев. Заявленный за молодежный состав главного «Сатурна» хавбек выстрелил в «девятку». На это у фарм-клубовцев нашелся ответ в виде подачи Сорокина с левого фланга и неотразимого удара Волкова головой.

«Мастер-Сатурн» 1992 г.р. (Егорьевск) — «Сатурн-2» — 1:6 (0:2, 0:3, 1:1)
Голы: Зинович, 17 (0:1). Рыков, 26 (0:2). Сапожков, 31 (0:3). Сапожков, 35 (0:4). Канаев, 42 (0:5). Медведев, 66 (1:5). Волков, 70 (1:6).
«Сатурн-2»: Романов (Волкотруб, 31; Телков, 61) — Полуяхтов (Халиулла, 61), Королев, Рыков (Зинович, 61), Халиулла (Кулешов, 31) — Волков, Зинович (Лабеко, 31), Канаев (Сорокин, 61), Сорокин (Брагин, 31), Носов (Карамушко, 17) — Сапожков.
17 апреля. Егорьевск. УОР «Мастер-Сатурн». 15:30. 3×30 мин.