Черно-синие сыграли за УОР

В стартовом матче первенства Любительской футбольной лиги (зона «Московская область», группа «А») «Мастер-Сатурн» дома сыграл вничью с «Долгими Прудами» — 1:1. Фото.

Полный матч за команду клубного училища провели защитник «Сатурна-2» Александр Власкин и хавбек Артем Брагин, а полузащитник Владислав Гудошников был заменен в середине второго тайма.

То, что в стартовом матче первенства мастер-сатурновцы были исполнены решимости завоевать три победных очка, стало очевидно, едва свисток арбитра возвестил о начале встречи. Уже на первой минуте Андрей Савченко, совершив спурт по левому флангу, выдал прекрасную передачу Павлу Борисову на угол вратарской площади. Но тот из выгодной позиции пробил мимо ворот. Впрочем, спустя четверть часа, седьмой номер черно-синих, отправив мяч по крутой траектории прямиком в цель, едва не реабилитировал себя за промах. Гостей выручил голкипер.

Через десять минут только штанга помешала Эмину Махмудову выстрелом с 25-ти метров оформить авторские права на дебютный гол своей дружины в первенстве. А вскоре и Алексей Сорокин готов уже был принимать поздравления от партнеров по команде. Но мяч после его удара головой в считанных сантиметрах разминулся со стойкой ворот. Таким образом, развитие событий на поле полностью проходило под контролем мастер-сатурновцев, которым для закрепления своего превосходства над оппонентами не хватало лишь забитого гола.

Что же касается гостей, то первый и, забегая вперед, единственный по-настоящему опасный момент они создали лишь спустя три минуты после перерыва. Атаки же егорьевцев были куда как агрессивнее. На 52-й минуте Махмудов, как показалось, не без помощи соперника, «прилег» на газон в штрафной площади «Долгих Прудов», но арбитр встречи нарушения не усмотрел. Сразу вслед за этим капризный мяч, ударившись о землю после того, как Владислав Гудошников выиграл борьбу «на втором этаже», перемахнул через перекладину.

На 64-й минуте место неудачника предыдущего голевого эпизода на поле занял Александр Семячкин. И спустя три минуты полностью оправдал доверие тренера Владимира Волкова, огорчив вратаря долгопрудненцев после прострельной передачи с левого фланга в исполнении Дмитрия Куковкина.

Казалось бы, положение, в котором оказались гости, обязывало их все силы бросить на то, чтобы отыграться. Однако их атакующие действия не таили в себе серьезных угроз. В свою очередь, на 83 минуте пробей головой чуть точнее Сорокин, судьба встречи была бы, практически, решена. Хозяева, цепко удерживая в своих руках нити игры, готовились уже было отпраздновать первую и вполне заслуженную победу. Но нелепый промах голкипера «Мастер-Сатурна» и нерасторопность защитников при подстраховке уже на 89-й минуте позволили долгопрудненцам спасти игру, практически, в безвыходной ситуации. Ничья — 1:1.

Первенство России среди ЛФК. Зона «Московская область». Группа «А». 1 тур

«Мастер-Сатурн» — «Долгие Пруды» (Долгопрудный) — 1:1 (0:0)
Голы: Семячкин, 67 (1:0). Мепарейшвили, 89 (1:1).
«Мастер-Сатурн»: Лямин, Пашин (к) (Первадчук, 62), Власкин, Сорокин, Николаев (Зайцев, 62), Брагин, Гудошников (Семячкин, 64), Семин, Борисов (Куковкин, 46), Махмудов, Савченко (Почивалин, 74).
Запасные: Пименов, Филиппов.
«Долгие Пруды»: Озерский, Родин, Сизов, Колбанов (Мепарейшвили, 36), Андриянов, Дарижапов (Словягин, 80), Камкин, Доронин (Кузютин, 90+), Воробель, Долгов (Степанов, 57), Локтев (Корнеев, 83).
Запасные: Метлин, Игумнов.
Предупреждения: Борисов, 14 (грубая игра). Колбанов, 21 (неспортивное поведение).
Судьи: А. Исаев — 8.4 (Воскресенск), А. Сухой — 9.0 (Люберцы), А. Гневышева — 9.0 (Родники).
Инспектор матча: Г. Гусаров (Железнодорожный).
23 апреля. Егорьевск. Стадион «Мастер-Сатурн». 18:00. 100 зрителей.