Спарринг в Кратово

В связи с тем, что согласно календарю «Сатурн-2» ближайший официальный матч проведет лишь 7 мая, у черно-синих возник дефицит игровой практики. Восполнить пробел удалось в ходе спарринга, в котором жуковчане на клубной базе встретились с главным «Сатурном». Фото.

В дебюте младшие по рангу провели две весьма опасные атаки. На ударные позиции выходили Карамушко и Сапожков. В первом случае выручил Кински. Во втором форвард чуть промедлил, и своего голкипера подстраховал Халилович.

На 35-й минуте с самой лучшей стороны проявил себя Телков. Для начала он справился с ударом Воробьева в упор. Атака продолжилась подачей в штрафную, но и еще один удар голкипер парировал в броске. К перерыву сохранилась нулевая ничья, а сразу после небольшой паузы события на поле развивались более чем интенсивно.

На 47-й минуте Нахушев ударом с линии штрафной открыл счет. Три минуты спустя после фола на Иванове в ворота «Сатурна-2» был назначен пенальти, однако Романов в броске парировал удар Каряки с 11-метровой отметки. Еще в двух эпизодах старшим по рангу не хватило точности, а на 71-й минуте подопечные Михаила Белова имели реальный шанс отыграться. Кулешов, выскочив на рандеву с голкипером, положился на силу и дуэль бывшему одноклубнику Реброву проиграл.

«Сатурн-2» — «Сатурн» (Московская область) — 0:1 (0:0)
Гол:
Нахушев, 47 (0:1).
Нереализованный пенальти: Каряка, 47 (вратарь).
«Сатурн-2»: Телков (Романов, 46), Халиулла (Волков, 56), Королев, Рыков, Полуяхтов, Волков (Кулешов, 46), Сорокин (Шаталов, 70), Зинович, Карамушко, Шаталов (Ларионов, 46), Сапожков (Брагин, 46).
«Сатурн»: Кински (Ребров, 46), Кузьмичев, Халилович, Игонин (Мальков, 46), Евсеев (Нахушев, 46), Сапета (Немов, 46), Иванов (Темников, 56), Еременко, Воробьев (Каряка, 46), Ковель, Кириченко (Окоронкво, 46).
28 апреля. Кратово. УТЦ «Сатурн». 16:00.