«Сатурн-2» уступил «Знамени Труда»

В матче 4-го тура первенства зоны «Центр» «Сатурн-2» уступил «Знамени Труда» со счетом 1:2. Фото.

Дебют получился равным. Первым опасным моментом стал заработанный Шаталовым штрафной. Исполнить стандарт взялся Сорокин, однако посланный им мяч угодил в «стенку». А на 15-й минуте Телков выбил мяч точно на ногу Ванюшину. Игрок гостей шансом не преминул воспользоваться. Выскочил один на один и поразил угол ворот. Вскоре счет удвоился. Королев сфолил на бровке, последовала подача в штрафную, и Добровольский в падении переправил мяч в сетку — 0:2.

Самый опасный момент у ворот «Знамени Труда» до перерыва возник после удара Шаталова, однако мяч от ноги Кищенко ушел на угловой. Не принес подопечным Михаила Белова успеха и штрафной в начале второго тайма. Зинович пытался замкнуть подачу Канаева, и вновь защита оказалась на высоте. После этого последовал обмен выпадами. Для начала Шапкин, получивший пас от ворвавшегося в штрафную с фланга Ванюшина, ударил мимо верхнего угла. А в ответ Канаев дальним ударом проверил бдительность Широкова.

По-настоящему же стопроцентный момент создал Сапожков, освободившийся от опеки и навесивший на Сорокина. Тот находился в идеальной позиции, но удар у хавбека не получился. Должен был забивать и замыкавший навес с углового Рыков. Увы, посланный им мяч миновал верхний угол.

Но все же назревавший гол состоялся. Рвавшегося к воротам Полуяхтова сбили в штрафной, и подошедший к 11-метровой отметке Шаталов не оставил угадавшему направление полета мяча вратарю шансов, пробив впритирку со штангой — 1:2. Усилившие давление жуковчане вскоре создали еще один момент. После вброса аута Рыков метил в дальний угол и мяч в итоге покинул пределы поля, задев штангу. Следующую острую атаку начал сильно выбивший мяч вперед Телков. Принявший передачу Сапожков ударил с дальней дистанции в сантиметрах от цели.

Впрочем, гости так же отвечали своими выпадами. В одном из эпизодов замыкавший подачу Ванюшина Федотов промахнулся из достаточно перспективной позиции. Опасный штрафной исполнял Квиртия, не сумевший, правда, пробить Телкова. В компенсированное время сравнять счет мог Волков, однако «Знамя Труда» спас голкипер.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 4 ТУР

«САТУРН-2» — «ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) — 1:2 (0:2)
Голы: Ванюшин, 15 (0:1). Добровольский, 27 (0:2). Шаталов, 60 — с пенальти (1:2).
«САТУРН-2»: Телков, Полуяхтов, Рыков, Халиулла (Кулешов, 46; Носов, 82), Сапожков, Канаев (к), Королев, Карамушко (Волков, 69), Шаталов (Ларионов, 79), Зинович (Лабеко, 62), Сорокин.
Запасные: Романов, Брагин.
«ЗНАМЯ ТРУДА»: Широков, Бойченко, Кищенко (к), Пинин, Тополев, Ванюшин (Гусаров, 88), Шапкин, Букаткин, Осипов (Федотов, 58; Александров, 90), Квиртия (Малания, 90), Добровольский (Кожемякин, 63).
Запасные: Козлов, Дмитриев.
Предупреждения: Кищенко, 12 (неспортивное поведение). Королев, 78 (неспортивное поведение).
Судьи: А. Шишков (Яхрома), И. Демешко (Химки), И. Тришин (Балашиха).
Резервный судья: Д. Крупенников (Коломна).
Инспектор матча: П. Гинзбург (Москва).
7 мая. Домодедово. Стадион «Авангард». 17:00. 70 зрителей.