Разговор перед туром: Александр Романов

В преддверии матча «Сатурн-2» — «ФСА» на вопросы пресс-службы ответил голкипер жуковчан Александр Романов, еще в прошлом сезоне выступавший за молодежный состав черно-синих.

— За последним матчем вы наблюдали со стороны. Какое впечатление он оставил?
— (Вздыхает.) Тяжело говорить. Первый тайм провалили. Начали игру монотонно, а после двух ошибок пропустили. В перерыве тренерский штаб указал на просчеты. Что следует убрать из игры, а в каких компонентах следует прибавить. После реализованного пенальти открылось второе дыхание. Стали оказывать на ворота Широкова давление, однако моменты не реализовали.

— Чего не хватило «Сатурну-2» на старте?
— Наверное, перегорели. В отличие от премьер-лиги во втором дивизионе куда более длинный период подготовки к сезону. А тут еще рваный календарь. Вроде только стартовали, и снова новая пауза.

— Вы зимой сменили молодежный состав на фарм-клуб.
— Хотелось почувствовать накал мужского футбола. Второй дивизион для этого — хорошая школа.

— На что в целом способна команда в нынешнем сезоне?
— Нам и тренеры говорят, и сами рассчитываем на высокие места. Есть огромное желание этого добиться. Осталось воплотить задуманное в жизнь.

— Психологически осечки на старте не подкосили?
— Нет. Нам игры дали пищу для размышлений. Увидели, где у нас слабые места. И поняли, в чем стоит прибавить. Надо забыть неудачи. Играть в свою игру, и тогда результат придет.