Черно-синие обыграли «ФСА»

В матче 5-го тура первенства зоны «Центр» «Сатурн-2» обыграл со счетом 1:0 воронежский клуб «ФСА».

В первом тайме жуковчане не позволили гостям создать у своих ворот ни одного голевого момента, тогда как сами взяли с места в карьер. На 13-й минуте вброс аута завершился тем, что сыгравший на этот раз в центре обороны Зинович головой переправил мяч к воротам. Шаталов в падении нанес удар, но вратарю удалось отбить его на угловой. Последовала подача Канаева, и Рыков ударом головой открыл счет. Вратарь в этом эпизоде дотянулся до мяча, но тот, предварительно задев перекладину, влетел в сетку — 1:0.

Вскоре счет едва не удвоил Шаталов. Хороший шанс был у него и после прострела Сапожкова. Окажись мяч в воротах во второй раз, концовка не получилась бы напряженной. А так на последних минутах пришлось понервничать. Впрочем, моменты у ворот гостей по-прежнему возникали регулярно. В частности незадолго до перерыва сместившийся в центр Сорокин выстрелил над перекладиной.

В начале второй половины матча многоходовка в исполнении черно-синих завершилась промахом находившегося в хорошей позиции Лабеко. Позднее этот полузащитник выполнил острый навес. Королев прострелил вдоль ворот, однако голкиперу удалось отразить удар Носова. «ФСА» же создал первый опасный момент на 75-й минуте, когда замыкавший подачу Абрамова Илья Кокорев головой направил мяч рядом со стойкой.

Шесть минут спустя в схожей ситуации промах допустил другой игрок воронежского клуба. А когда Абрамов исполнил штрафной с дальней дистанции, ситуацию спокойно разрядил Романов. Голкипер сохранил ворота на замке, внеся свой вклад в первую в нынешнем сезоне победу «Сатурна-2».