Ничья с «Зодиаком-Осколом»

В матче 6-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» в Домодедове принимал «Зодиак-Оскол» из Старого Оскола и сыграл вничью 1:1. Фото.

Первый по-настоящему опасный момент создал на 9-й минуте Сапожков. Сместившись с фланга, он вышел на перспективную позицию, однако ударил не лучшим образом и особых проблем Ивакину не создал. Несколько минут спустя Карамушко пробил куда сильнее, однако ему не хватило точности. Ближе всех к успеху в ходе стартового отрезка оказался Лабеко. После заработанного Полуяхтовым штрафного и подачи Карамушко на дальнюю штангу посланный Лабеко мяч прошел в считанных сантиметрах от цели.

В исполнении гостей запомнился то ли навес, то ли удар от бровки в исполнении Васильева. Полетевший по крутой дуге мяч пролетел над перекладиной. Когда же у того же Васильева удар не получился, срезка обернулась шансом для Колесниченко. Форвард в падении пробил чуть выше цели. Из еще более выгодной позиции промахнулся замыкавший головой фланговый навес Волобуев.

В итоге в начале тайма гости повели в счете. Отскочивший от перекладины мяч вколотил в сетку Васильев — 0:1. Едва не отыгрались жуковчане в результате навеса Сапожкова. Лабеко бил головой, но защитники «Зодиака» отвели угрозы, выбив мяч, оказавшийся у линии ворот. Еще в одном эпизоде последовала подача Канаева, и голкиперу пришлось переводить мяч через перекладину. Но в концовке и Ивакин оказался бессилен.

Важнейший штрафной заработал Зинович. Обыграв нескольких защитников, еще одного игрока обороны он заставил сфолить около угла штрафной Распопова. А Сапожков наказал «Зодиак» за грубость, эффектным ударом послав мяч в «девятку» — 1:1. Автор гола вполне мог стать автором победной результативной передачи, но Волков с метра отправил мяч выше ворот.