Перед Кубком: Роман Сорокин

Два года назад в полуфинале Мемориала Гуляева тогда еще егорьевский «Сатурн» в серии послематчевых пенальти уступил нынешнему кубковому сопернику «Зоркому». В том поединке приняли участие до сих пор выступающие за черно-синих голкипер Игорь Телков, защитник Антон Никифоров и хавбек Роман Сорокин.

Последний и ответил на вопросы пресс-службы в преддверии старта жуковчан в Кубке России.

— Сохранился ли в памяти тот февральский матч 2007 года?
— Подробности, что естественно, в голове не отложились. Что запомнилось, так это плохая погода, тяжелое из-за ледяной корки поле и сам проигрыш.

— Тогда игрался предсезонный турнир. Сейчас цена матча на порядок выше.
— Конечно, психологический груз на этот раз иной. Но и с настроем никаких проблем не будет. Правда, пока информации о сопернике маловато. Но до игры этот пробел восполнят тренеры.

— В предыдущем кубковом раунде за недооценку соперника поплатилось «Знамя Труда», уступившее клубу любительской лиги 0:2.
— А в недооценке ли дело?! Все-таки, счет 2:0 — солидный. Мы, скажем, тому же «Знамени Труда» проиграли в первенстве. И не факт, что причина была в том, что мы недооценили ореховозуевцев. Уверен, проблем с настроем на «Зоркий» у нас не будет.

— Какое значение в клубе придают кубковому турниру?
— У нас во всех турнирах одна задача — играть на победу в каждом матче. Лично все мы в кубковом турнире хотим пройти как можно дальше и проявить себя в поединках с клубами первого дивизиона и премьер-лиги.

— В минувшую субботу вы не сыграли против «Зодиака-Оскола» из-за микротравмы. Сейчас все проблемы позади?
— Небольшой дискомфорт еще ощущаю, но до матча еще есть время, и я рассчитываю 21 мая выйти на поле.