Разговор перед туром: Василий Шаталов

В преддверии матча 7-го тура первенства страны «Русичи» — «Сатурн-2» на вопросы пресс-службы ответил автор двух голов в кубковом матче с «Зорким» нападающий Василий Шаталов.

— Приятно, что удалось отличиться дважды. Тем более что нынешние голы стали для меня первыми в кубковых турнирах и заодно позволили команде выйти в следующий раунд. Мы надеемся в этом турнире продвинуться как можно дальше. Первый гол состоялся благодаря передаче Носова. Похожий момент был у меня в матче с «Зодиаком». Рад, что на этот раз удалось поразить цель. А второй мой гол получился достаточно красивым. Как и задумывал, обводящим ударом послал мяч в притирку со штангой.

— Кубковый матч получился неожиданно сложным — пришлось играть 120 минут.
— Соперник неожиданно оказался весьма сильным. Поначалу «Зоркий» даже владел инициативой. Конечно, не хотелось доводить дело до дополнительного времени. Но, что получилось — то получилось. Главное — выиграли.

— Не скажется ли дополнительная нагрузка в ближайших матчах?
— Не должно. Мы провели восстановительные мероприятия, и могу сказать: команда выглядит свежей.

— На старте сезона «Сатурн-2» играл только на искусственном покрытии. Сейчас команда начинает выступать на естественных полях. Насколько сложен процесс смены покрытия?
— Сложный процесс. Травяное поле более вязкое, и при смене покрытий ноги быстро «забиваются».

— Какую цель ставите на спаренный выезд?
— Едем за победами.

— Прошлогодний матч у вас наверняка оставил положительные эмоции?
— Действительно, хорошая игра получилась. Тогда мы выиграли 4:1, а мне удался хет-трик. Хотелось бы продолжить традицию и отличиться в Орле вновь.