«Сатурн-2» выиграл в Орле

В матче 7-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» в Орле играл с местными «Русичами» и выиграл со счетом 2:1.

В программке к матчу содержался не самый корректный по отношению к жуковчанам текст. Возможно, это стало дополнительным стимулом для подопечных Михаила Белова. Как бы там ни было, наша команда одержала волевую победу.

Первый тайм получился не самым ярким, и острые моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки. В одном из эпизодов защитники «Русичей» подстраховали вратаря после штрафного в исполнении вернувшегося в строй Сорокина. Неудачным получился прорыв Носова. А самый опасный момент у наших ворот произошел за минуту до перерыва, когда подачу углового завершал бывший игрок сатурновского дубля и фарм-клуба Попов.

Во втором тайме игру явно оживил выход на поле Сапожкова, заменивший незаметного в первой половине встречи Шаталова. В дебюте его прорыв увенчался попаданием в перекладину. У орловской команды нашелся ответ в виде подачи Кадушкина, замыкая которую Губа пробил рядом со штангой. Куда удачливее оказался Елкин. На 67-й минуте он открыл счет, причем в роли ассистента опять выступил Кадушкин.

Впрочем, «Сатурну-2» хватило пяти минут, чтобы перевернуть ход матча. Равновесие было восстановлено после подачи Канаева со штрафного, которую завершил замкнувший дальнюю штангу Королев. А победную атаку организовал прорвавшийся по правому флангу Сапожков. Его прострельную передачу Карамушко остроумно пропустил, и Сорокин отправил мяч в сетку — 2:1!

Три минуты спустя рядом со штангой сатурновских ворот пробил Собко. Самый же реальный шанс спасти игру у хозяев получил на 88-й минуте Кадушкин. Однако, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, он на мгновение замешкался, и защитники черно-синих успели разрядить ситуацию. Девяти фанатам, поддерживавшим подмосковную команду в Орле, было чему радоваться в понедельник.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 7 ТУР

«РУСИЧИ» (Орел) — «САТУРН-2» — 1:2 (0:0)
Голы: Елкин, 67 (1:0). Королев, 69 (1:1). Сорокин, 72 (1:2).
«РУСИЧИ»: Вяльчинов, Кадушкин, Суров, Шершнев, Губа, Рыжов (Сотников, 76), Верижников (Польшин, 52), Цоков (Елкин, 51), Юдкин, Попов (Поляков, 57), Собко.
Запасные: Анд. Толпекин, Свежинцев, Егоров.
«САТУРН-2»: Романов, Полуяхтов, Халиулла, Лабеко (Карамушко, 68), Рыков, Канаев (к), Королев, Сорокин (Ларионов, 86), Шаталов (Сапожков, 46), Зинович, Носов (Волков, 74).
Запасные: Телков, Никифоров, Кирьянов.
Предупреждения: Собко, 30 (грубая игра). Канаев, 64 (срыв перспективной атаки). Юдкин, 88 (неспортивное поведение). Ларионов, 88 (неспортивное поведение). Кадушкин, 90+ (срыв перспективной атаки).
Судьи: А. Ценглер (Москва), А. Матюнин (Москва), И. Овсянников (Москва).
Резервный судья: Р. Сазонов (Орел).
Инспектор матча: П. Рязанцев (Курск).
25 мая. Орел. Центральный стадион им. Ленина. 19:00. 4000 зрителей.