«Сатурн-2» сыграл вничью в Ельце

В матче 8-го тура первенства второго дивизиона зоны «Центр» «Сатурн-2» на выезде сыграл вничью 0:0 с «Ельцом».

Вторая выездная игра прошла при заметном игровом и территориальном преимуществе хозяев поля. Тем не менее, в первом тайме черно-синим удался перспективный контрвыпад: после прострела Полуяхтова Ларионов не попал по мячу. А сменивший его Сапожков во втором тайме опасно навесил на Лабеко, удар которого головой пришелся выше ворот.

Оборона жуковчан в четверг трудилась с повышенной нагрузкой и заслужила хорошие отзывы. Не обошлось, правда, без удачи. Во втором тайме на выручку Романову пришли штанга и перекладина. Хотя, подопечные Михаила Белова едва не поймали свой шанс в контратаке. Шаталов организовал Канаеву выход один на один, однако капитан возможностью отличиться не воспользовался.

РОСГОССТРАХ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 8 ТУР

«ЕЛЕЦ» (Елец) — «САТУРН-2» — 0:0
«ЕЛЕЦ»: Пешкин, Ширяев, Логвинов, Козлов, Анишин (Уко, 74), Карасев, Ролдугин, Черных (к), Титов (Тедеев, 82), Бекетов (Фролов, 70), Большаков (Устюжанин, 46).
Запасные: Алфимов, Анисимов, Вышегородцев.
«САТУРН-2»: Романов, Полуяхтов, Халиулла, Карамушко (Шаталов, 88), Рыков, Канаев (к) (Никифоров, 90+), Королев, Сорокин (Волков, 67), Ларионов (Сапожков, 46), Зинович, Носов (Лабеко, 46).
Запасные: Телков, Кирьянов.
Предупреждения: Сорокин, 34 (грубая игра). Большаков, 45 (грубая игра). Рыков, 76 (грубая игра).
Судьи: Д. Мареев (Москва), О. Антонов (Рузаевка), Д. Малашков (Москва).
Резервный судья: О. Стюшин (Елец).
Инспектор матча: В. Сухоруков (Воронеж).
28 мая. Елец. Стадион «Труд». 18:00. 1000 зрителей.

Подготовку к ближайшим матчам «Сатурн-2» начнет 31 мая и будет тренироваться в Бронницах.