Разговор перед туром: Владимир Полуяхтов

В преддверии матча 9-го тура первенства страны «Сатурн-2» — «Динамо» (Брянск) на вопросы пресс-службы ответил защитник черно-синих Владимир Полуяхтов. В начале беседы футболист поделился впечатлениями о последних выездных матчах команды, с которого жуковчанам удалось привезти четыре очка.

— Последний выезд получился исключительно позитивным. Теперь важно продолжать в том же духе и стабильно набирать очки. В Орле нас дополнительно «завела» предматчевая программка, где о команде отозвались некорректно. Списали со счетов. У команды же, напротив, взыграло самолюбие. А вот в Ельце, где до этого выиграло «Знамя Труда», вышли на поле с шапкозакидательским настроением. Могли быть за это наказаны, так что набранное очко — удача.

— Команда, наконец-то, проведет домашний матч в Жуковском. Есть ли особый настрой в связи с этим?
— В Домодедове, словно на выезде играли. На каждую игру ехали автобусом два-два с половиной часа. А тут от базы до стадиона всего 15 минут. К тому же поле куда лучше, чем на «Авангарде».

— Поле на «Метеоре» подготовили только к июню. Какое впечатление оно оставило во время вторничной тренировки?
— Газон хороший. Особенно на краях, что очень важно для нашей игры, которая во многом строится через фланги. Хотя, в центре есть изъяны и неровности.

— Выступая в турнире ЛФЛ за «Мастер-Сатурн», вы поражали ворота соперника. Почему не удается открыть счет забитым голам на профессиональном уровне?
— Наверное, везения не хватало. Хотя, если говорить о прошлом сезоне, то при Николае Киселеве нам запрещалось подключаться в атаку. А Михаил Белов, напротив, требует от крайних защитников активной игры.

— Брянское «Динамо» еще в прошлом сезоне выступало в первом дивизионе, а сейчас идет в группе лидеров. Значит ли это, что в поединке со столь серьезным соперником идти вперед вам придется реже обычного?
— Не мы должны подстраиваться под соперника, а он под нас. Так что мы обязаны не отказываться от игры, которую прививают нам тренеры. Да и дома очень победить хочется. Все мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков. Все-таки играть в по-настоящему футбольной обстановке куда приятнее.